Температура и анализ крови
Добрый день. 30 ноября резко поднялась температура и была односторонняя боль в горле, ужасная слабость, лимфаузлы на шее вылезли, даже головой было больно поворачивать, к вечеру температура подянялась до 38,7, было больно даже говорить, не ела, не пила. 1.12 поехала сдала кровь и поехала к лору, лор сказал что у меня в горле налет, взял на стрептокок, он был отрицательный. Прикладываю анализ крови. В этот день тоже была температура 38,7, так же болело горло, голос подсел, слабость, ломило все мышцы. 02.12 пришел терапевт, сказал что у меня по крови бактериальная инфекция, налет на миндалинах, послушал меня, исключил пневмонию. 03.12 уже температура не поднималась, наоборот была с утра еле еле 36 поднималась, но я начала пить антибиотики. Сейчас пью антибиотики, но вчера один лор сказала что у меня по горлу вирусная инфекция и это не налет, а фиброзный налет, а почему кровь бактериальная не знает, я всю ночь не спала, сегодня кусок в горло не лезет, тошнит от нервов этих. Я переживаю что у меня онкология, лимфома или рак крови.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдавали ОАК? Можете прикрепить? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, прикрепила
по крови бактериальная инфекция, показан прием антибиотика.
Михаил Николаевич, почему лор говорит что у нее расхождение по горлу и по анализу, я не понимаю, она говорит что горло вирусное, а кровь бактериальное
так вполне может быть, но анализ по крови точнее.
Михаил Николаевич, просто она меня сильно напугала, я не знаю что думать, может у меня лимфома или рак крови, вообще прям не понимаю. Ночью не спала, вчера плакала, сегодня кусок в горло не лезет, всю трясет прям
Онкологии не вижу, не переживайте.
Михаил Николаевич, почему тогда анализ такой плохой?
потому что что кровь показывает бактериальную инфекцию, только и всего в остальном анализ в норме.
Михаил Николаевич, а таоке бывает что бактериальная инфекция в крови есть, а в горле нет? налета нет, только фиброзный налет
такое может быть, не переживайте
Михаил Николаевич, у меня просто из головы не выходит что вот она говорит что у нее расхождение с горлом и с кровью, не знаю, я уже себе столько надумала - скрытую пневмонию, менингит, рак крови, лимфому, уже просто голова кругом идет от этого, очень плохо себя чувствую на этом фоне
не переживайте, все будет в порядке.
Михаил Николаевич, просто вроде все было ничего, я восстанавливалась потихоньку, потому что слабость была после инфекции, температура с утра еле 36 поднималась и вот она вчера это сказала и я просто разбитая, руки не слушаются, голова как в тумане, глаза на мокром месте, очень переживаю теперь, я сегодня поехала в другую область сдавать анализы крови, вот меня еще больше трясет
Михаил Николаевич, сдала анализ сегодня, пришли не все, посмотрите
по последнему анализу очень низкий ферритин, нужен прием препарата Тотема для повышения и каждое утро прием Гематогена за завтраком по 1 штуке в течение месяца.
Михаил Николаевич, у меня есть хелатное железо, оно не подойдет?
подойдет
Михаил Николаевич, принимать после того как закончу антибиотик?
Михаил Николаевич, прикрепила анализ крови новый
по последнему анализу перенесенная вирусная инфекция
Михаил Николаевич, так бывает вообще? сначала бактерия, теперь вирус? не понимаю. это была изначально смешанная инфекция или это к бактерии прикрепился вирус? на фоне антибиотиков может прикрепится вирус?
да может
Михаил Николаевич, вот только со мной такое может быть
вообще в организм сначала проникают вирусы, которые повреждают клетки покровных тканей, а вслед за вирусами проникают бактерии, так как они по размеру крупнее вирусов.
Михаил Николаевич, то есть у меня изначально был вирус? но кровь показала бактерию? поэтому лор не видел бактериальной ангины и инфекции? она говорила что горло именно вирусное, что симптомы вирусные, на вирус наложилась бактерия? так бывает? не стоит переживать за онкологию?
да, теперь все правильно изначала вирус, затем бактерия. Онкологии не вижу, не переживайте.
Михаил Николаевич, а если это не стрептоккок то какая?
сложно сказать может и пневмококк
Михаил Николаевич, а сейчас это уже не опасно?
считаю, что не опасно, не переживайте.
Михаил Николаевич, спасибо
Михаил Николаевич, сейчас уже нет опасности? К примеру по анализу крови? Антибиотик прописывали на 10 дней, думали это стрептококк, сейчас можно сократить до 7 дней?
да, можно сократить до 7 дней.
Михаил Николаевич, хорошо, а точно опасности нет?
просто у меня на фоне этой болезни один глаз стал хуже видеть, я обратилась к офтальмологу, она сказала что произошло что-то с мышцами и прописала капли((( я за это переживаю( у меня не менингит?
нет признаков менингита не вижу, не переживайте, можно сократить курс приема
Михаил Николаевич, а кровь лучше чем была предыдущая, сейчас нет признаков воспаления?
Михаил Николаевич, имеет ли смысл после антибиотиков сдать на флору из глотки?
если есть возможность, то сдайте.
Михаил Николаевич, а кровь сейчас лучше чем была? признаком такого воспаления нет?
кровь лучше, не переживайте.
Михаил Николаевич, хорошо, извините что я так надоедаю вопросами, но думаете не стоит волноваться? соэ еще высоковатое(
я рад помочь Вам, ведь это здоровье, самое ценное
Михаил Николаевич, а на счет соэ не стоит волноваться? когда пересдать анализы? в том числе ферритин к примеру
может еще какие-то анализы сдать? что посоветуете?
я не знаю, знаете, такое ощущение что я сама притягиваю к себе все это( как тревожное расстройство по поводу здоровья(
СОЭ медленно опускается, пересдать анализ желательно через 3 недели.
Михаил Николаевич, хорошо, но вы думаете мне не о чем сейчас тревожится по поводу анализов там?( кровь правда лучше и нет признаков воспаления в организме?
кровь действительно лучше, не переживайте.
Михаил Николаевич, а срб снизился на фоне антибиотиков? то есть воспаления сейчас нет если смотреть срб?
Михаил Николаевич, и гемоглобин конечно низковат((( мог еще на фоне болезни упасть?
можно на 2 недели принимать препарат Тотема
Михаил Николаевич, хорошо, я тогда попью хелатное железо и пересдам
это верное решение
Михаил Николаевич, скажите, второй день голова болит где-то у лба, может быть у меня гайморит, синусит или фронтит? но соплей у меня не было и нет или может это боль напряжения какая-то?( из-за того что я вся на нервах и переживаю(((
скорее всего фронтит, нужны ингаляции с физраствором в первую половину дня минут на 10. Таких процедур с утра 2-3
Михаил Николаевич, а имеет смысл съездить к лору и сделать снимок например?
если есть возможность, то сделайте, прикрепите, посмотрю
Михаил Николаевич, а может от фронтита и синусита снизится острота зрения? я за это переживаю
нет, это маловероятно, не переживайте
Михаил Николаевич, я просто вдыхаю носом, одной ноздрей и мне отдает в ухо((( не знаю
а когда голову опускаю мне боль во лбу наоборот меньше становится(((
дома в домашней аптечке нужно иметь препарат Анауран ушные капли, на случай если начнется отит
Михаил Николаевич, анауран есть, ребенку капала не так давно(
это похоже на отит?
пазухи носа связаны через евстахиеву трубу с ухом
Михаил Николаевич, не знаю( я вся на нервах( у меня нет симптомов опухоли в головном мозге?
не переживайте, опухоли не вижу.
Михаил Николаевич, думаете зря беспокоюсь? просто переживаю что-то пропустить((( боюсь гайморита( попробую попасть к лору(
правильно беспокоитесь, сейчас нужен ЛОР
Михаил Николаевич, имеет ли смысл сдать на антитела к какой-то бактерии что бы определить что это было?
можно сдать ПЦР на золотистый стафилококк
Михаил Николаевич, здравствуйте. Подскажите, а чисто теоретически, это мог быть ковид?
чисто теоретически, да
Михаил Николаевич, извините, я что-то опять переживаю, а вот вообще бывает так что сначала кровь бактериальная, а теперь вирусная? или все таки на фоне вируса прикрепилась бактерия и теперь когда я пила антибиотики кровь вирусная? или это говорит о перенесенной инфекции?
как правило сначала вирусная инфекция, а потом присоединяется бактериальная
Михаил Николаевич, а почему у меня по другому? я не понимаю, может у меня что-то плохое?
Михаил Николаевич, что со мной не так, я не понимаю( я переживаю что лимфоциты в крови выше чем надо(
не переживайте, просто вирусная инфекция
Михаил Николаевич, но разве бывает вирусная инфекция после бактериальной? как так? я очень опять переживаю((( у меня не рак крови и не лимфома? почему так странно все(((
вирусная инфекция бывает после бактериальной, но как правило, наоборот бактериальная приходит после вирусной. Рака крови и лимфомы не вижу, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте .смотрю анализы
У вас по крови признаки бактериальной инфекции. Антибиотики продолжайте до конца курса. Горло полощите раствором ОКИ 2 раза в день .спрей Ангидак 3 раза в день .
Граммидин с лидокаином рассасывайте по 1 Т 3 раза в день .
От сухого кашля ингаляции с физраствором . Коделак бронхо по 10 мл 3 раза в день
Тонзилгон по 25 кап 4 раза в день .витамин Д 2000 МЕ и витамин С 1000 мг ускорят процесс выздоровления
Также необходимо сдать на ферритин
Дарья Сергеевна, здравствуйте. Я просто не понимаю, почему лор говорит что она по горлу бактериальной инфекции не видит, она видит вирусное горло, а у меня такая арко выраженная бактериальная инфекция по крови
Видимо у вас нет бактериального налета.поэтому она сделала такой вывод
Дарья Сергеевна, да, налета у меня нет, только по ее словам фиброзный, но не гнойный, поэтому я сильно переживаю, она говорит что налет должен быть
В данном случае надо опираться на анализы. по ним бактериальная инфекция ,антибиотики необходимы
Дарья Сергеевна, просто она меня сильно напугала, я не знаю что думать, может у меня лимфома или рак крови, вообще прям не понимаю. Ночью не спала, вчера плакала, сегодня кусок в горло не лезет, всю трясет прям
Не надо так переживать. Пропейте лекарства.потом анализы пересдадите
Дарья Сергеевна, я просто думаю вдруг у меня что-то плохое, анализ крови плохой, показатели плохие, я не знаю что думать, голова только думает об этом
У вас на данный момент по анализу бактериальной инфекция,которая лечится антибиотиками.
То что вы себя начинаете накручивать,может привести еще к дополнительным проблемам(повышен давления ,отсутствие сна ,нервные тики и т .д)
Дарья Сергеевна, да у меня уже, я и сплю плохо, вот тошнота сегодня, потому что я очень переживала всю ночь, вся на нервах, не знаю, у меня головная боль напряжения, ужасно
Добавте к лечению Афабозол по 1 т 3 раза в день .
Дарья Сергеевна, и вроде все было нормально, я себя нормально чувствовала, восстанавливалась потихоньку, потому что после инфекции была слабость и вот она вчера мне это сказала и я никакая, просто разбитая, руки не слушаются, голова мутная
Дарья Сергеевна, сдала анализ сегодня, пришли не все, посмотрите
У вас низкий ферритин .он должен быть примерно равен массе тела .вам надо принимать препараты железа .можно начать приём Тотема 200 мг в сутки в течении 2 месяцев .
В рационе должно быть красное мясо,гречка ,яблоки ,шпинат ,исключить кофе .затем контроль анализа
Дарья Сергеевна, прикрепила анализ крови новый общий
Дарья Сергеевна, да, расстроилась из-за феритина очень
По второму анализу у вас признаки вирусной инфекции .
Дарья Сергеевна, не понимаю, как так? так бывает? у меня немного першит горло сейчас и все, ничего больше нет
Возможно в первый раз была ошибка .
Вам может пересдать еще раз .Просто ,так не бывает
Дарья Сергеевна, не понимаю, ну ведь бывают вирусно - бактериальные инфекции, это не то? у него сейчас немного першит горло и как вот солпи густые с утра, стекают где-то по задней стенке
Сколько вы принимаете антибиотики ?
Дарья Сергеевна, сегодня 5 день
Тогда возможно что анализы стали меняться на фоне лечения антибиотиками.
Дарья Сергеевна, получается я стала пить антибиотик в то воскресение, осталось 2 таблетки, подскажите, изначально думали что стрептококк, прописывали на 10 дней, сейчас можно закончить на 7 дне?
Дарья Сергеевна, тогда это мог быть изначально вирус к которому бактериальная инфекция прикрепилась?
Возможно и так
Вам лучше допить курс до конца
Дарья Сергеевна, 10 дней?
Пропейте 7 дней и пересдайте еще раз.
Дарья Сергеевна, у меня завтра заканчивается 7 дней, наверно нет смысла сегодня и в понедельник сдавать, может позже? Может железо попить потом сдать?
Лучше конечно сдать после лечения антибиотиками .но раз вы сдавали сегодня .то сдайте после приема железа
Дарья Сергеевна, но сейчас анализы лучше чем были? Можно не беспокоиться?
Они лучше ,но отклонения есть
Дарья Сергеевна, на фоне что болела? Просто еще неделя не прошла с болезни, скажите, по анализам не стоит думать о лимфоме или о раке крови? Тут именно бактерия и вирус?
О раке не стоит думать. Тут именно инфекция
Дарья Сергеевна, сейчас это инфекция не представляет опасность для меня?
Нет
Дарья Сергеевна, спасибо большое
Пожалуйста ,не болейте !
Дарья Сергеевна, извините, я что-то опять переживаю, а вот вообще бывает так что сначала кровь бактериальная, а теперь вирусная? или все таки на фоне вируса прикрепилась бактерия и теперь когда я пила антибиотики кровь вирусная? или это говорит о перенесенной инфекции?
Принятый ответ
Здравствуйте.
у вас по оак и срб - самая что ни на есть классическая бактериальная инфекция!! прием антибиотика оправдан 100%.
У вас еще анемия, железодефицитная. После выздоровления проверяйте ферритин и начинайте принимать препараты железа.
Надежда Яковлевна, здравствуйте, просто лор говорит что у меня горло вирусное, а кровь бактериальная, она не видит бактерии на миндалинах, я по этому поводу очень переживаю. Переживаю что соэ и срб высокий.
я, честно говоря, не могу сказать, как налеты врач "на глаз" определяет. Но тут дело уже даже не в налетах,а что кровь реагирует на бактериальную инфекцию и нужны антибиотики.
Надежда Яковлевна, ну она сказала что налета как такого и нет, поэтому она говорит что горло вирусное, я очень переживаю, у меня сегодня руки не слушаются, трясутся все, не могу даже просто придти в себя после ее слов, не понимаю что со мной тогда было и возможно и есть
Надежда Яковлевна, я сдала анализы сегодня, посмотрите
ферритин крайне низкий.
У Вас снижен гемоглобин, и ферритин. Это железодефицитная анемия. Прием препаратов железа нужен. Например, сорбифер 100 мг 2 раза в день (утро и вечер, например), прием лучше до еды, запивать полным стаканом воды. Контроль ОАК через месяц, гемоглобин если будет более 120 г/л, то сорбифер оставляете только один раз в день, и продолжаете принимать уже под контролем ферритина раз в 2-3 месяца. Ферритин должен быть не ниже 40-60. В прием пищи после приема сорбифера –вы исключаете чай, кофе, бобовые, молоко и молочные продукты, т.к. они мешают усвоению железа. В рацион обязательно красное мясо и субпродукты.
НО! прием препаратов железа после лечения инфекции!.
а срб уже и как в норме.
А оак не сдавали?
Надежда Яковлевна, сдавала, вот жду его.
у меня всегда гемоглобин нижняя граница нормы, но никто из врачей в нашем городе не говорил сдать феритин, я сама решила сдать. я пробовала пить железо, но у меня плохо с кишечником, есть дома хелатное железо, его можно пить?
пока у вас инфекция (тут без разницы - бактериальная или вирусная) - не нужно принимать препараты железа.
Вылечитесь - тогда можно хелатное. Дозировка какая в препарате?
Надежда Яковлевна, в антибиотике? Аугментин 875+125 2 раза в день, назначили на 10 дней, получается до среды мне его пить
Надежда Яковлевна, прикрепила анализ крови новый
Дозировка железа в вашем препарате, который есть
анализ в той же лаборатории сдавали?
сейчас кровь ровно противоположенная и вирусная.
аугументин все-таки до 5 дней допейте, чтобы курс не бросать!
Надежда Яковлевна, я дома буду посмотрю
Надежда Яковлевна, да, в той же лаборатории, ничего не понимаю, то есть у меня вирусно-бактериальная инфекция?
да, сначала преобладала бактериальная, вы ее антибиотиком снизили, и теперь больше вирусная инфекция.
Надежда Яковлевна, так вообще бывает? я вот какой-то уникальный человек, у меня все через одно место, вообще стоит беспокоиться об этом? так бывает? у меня сейчас немного першит горло и как густые сопли с утра. то есть на фоне антибиотика мог вирус прикрепиться? у меня голова кругом
да, и такое может быть.
Не переживайте, я такая же, у меня как что привяжется, так то антибиотики пью, то не пью, все прыгает в крови.
И у многих так бывает. Когда лечимся антибиотиками - еще на ослабленный организм садится и вирус.
Надежда Яковлевна, ну то есть это не стрептококк как я понимаю? лор вчера мне сказала что это не похоже на стрептококк, что это смешанная инфекция, но я как дура подумала что вот так не бывает! а теперь понимаю что видимо она права. что у меня был тонзилитофарингин вызванный какой-то другой бактерией тогда получается? если асло стоит на месте.
то есть это или смешанная была изначально или сейчас прицепилась? как сейчас лечиться?
да у меня все пошло не так из-за антибиотиков! я 14 ноября вырвала 2 зуба мудрости, вживила 3 импланта, пила антибиотик ципролета, от которого меня воротило ужасно! там у меня весь жкт нарушился, но надо было допить, потому что был отек, температура и видимо воспаление и вот только я начала востанавливаться, как меня накрывает что-то, не знаю что, загадочная бактериальнпя инфекция, мне давно не было так плохо, при вирусе я иногда даже температуру не чувствую, а тут такое, теперь у меня вирусная какая-то проблема, я вот честно не знаю что и думать дальше
Надежда Яковлевна, как теперь мне лечится?
аугументин пьете.
Обильное питье.
Мирамистин - орошать зев 3-6 раз, граммидин- по 1 табл для рассасывания 3-4раза, горло полоскать хлоргексидином (или какой есть антисептик).
Лоратадин 1табл на ночь (не от аллергии, а чтобы снижать отечность носоглотки).
Нос (если закладывает) промывать аквамарис или долфин.
Витамин С 500мг х2-3 раза.
Витамин Д 4-5 тыс ме ежедневно за завтраком.
Надежда Яковлевна, да, только я перепутала, амоксиклав, но я так понимаю что это не стрептококк и можно допить его до 7 дней и не пить до 10 дней?
Надежда Яковлевна, хорошо, спасибо, поняла вас, но думаете не о чем беспокоиться тут? так бывает что на фоне бактериальной вирус прикрепился? или на фоне вируса бактерия прикрепилась, я не понимаю уже
да, так он не только от стрептококка, он еще много-много от каких бактерий, он широкого спектра. 7 дней допейте.
может быть, часто смешанная инфекция.
тем более разу вас тут еще любый стоматологами цифран был)
Надежда Яковлевна, мне не стоит сейчас волноваться? просто лечится? горло немного сушит, в ухо немного отдает, у меня нет признаков онкологии? что из бактериальной инфекции в вирусную это не страшно?
Надежда Яковлевна, то есть у меня была вирусная инфекция, потому что незадолго болело горло, но я значения не предала, потом прикрепилась бактерия и кровь показала именно бактериальную инфекцию, потому что нагрузка была больше бактериальная? а теперь бактрия отступает и проявляется вирусная нагрузка?
Надежда Яковлевна, просто хотелось узнать, нет сейчас опасности никакой для организма? просто переживаю что раз это не стрептококк, то это может быть стафилокок, палочка гемофильная или как ее, пневмокок(((
Надежда Яковлевна, просто у меня на фоне этой болезни один глаз стал хуже видеть, я обратилась к офтальмологу, она сказала что произошло что-то с мышцами и прописала капли((( они как в напряжении находятся( я за это переживаю( у меня не менингит?
Надежда Яковлевна, у меня дозировка 36 мг написано
Нет, у вас не менингит.
Да, либо на ыоне бактериальной присоединилась вирусная, либо сразу было и то, и другое, но теперь больше вирусное
Если 36- то 2 раза в день после выздоровления
Надежда Яковлевна, хорошо, а может все таки допить антибиотик 10 дней? Что бы перестраховаться
Можете 10 дней пропить. Пробиотик не забудьте начать принимать
Надежда Яковлевна, я уже пью нормобакт L, вроде ничего, потом думаю пить бифиформ
Надежда Яковлевна, скажите, а сейчас эта инфекция не представляет опасности?
Не представляет, лечение же вы получаете.
Надежда Яковлевна, хорошо, спасибо, а кровь лучше уже? Улучшения ведь есть по крови?
Надежда Яковлевна, извините что куда вопросов задаю, просто переживаю, давно так не болела и давно не было таких анализов( очень переживаю(
кровь, конечно, лучше, чем была первый раз.
Надежда Яковлевна, скажите, второй день голова болит где-то у лба, может быть у меня гайморит, синусит или фронтит? но соплей у меня не было и нет или может это боль напряжения какая-то?( из-за того что я вся на нервах и переживаю(((
гайморит без отделяемого из носа - очень маловероятно. Скорее, головная боль напряжения.
Надежда Яковлевна, ну соплей вообще нет и не было при болезни, я переживаю что когда я вдыхаю одной ноздрей, почему-то боль отдает в ухо и там создается как-будто воздух в ухе, не знаю как объяснить, как-то так
как снять боль напряжения? таблетку выпить? не знаю, я опять вся на нервах
успокоительное и что-то обезболвающее.
Надежда Яковлевна, хорошо, попробую, но вы думаете это просто боль напряжения? боль началась вчера наверно, когда я накрутила себя на счет анализа крови( до этого не было головной боли такой( рекомендуете очный осмотр лора?
я просто за гайморит переживаю потому что на одной глазу ухудшилось зрение, была у офтальмолога, она сказала что это спазм мышц((( просто думаю из-за гайморита не может такое быть?
лор очно вам тоже диагноз не поставит, можете "перестраховаться" - сделать рентген придаточных пазух носа.
От рентгена спазма мышц в глазах не должно быть.
Надежда Яковлевна, хорошо, спасибо
Надежда Яковлевна, просто почему-то когда я вдыхаю одной ноздрей, отдает в ухо с этой же стороны, там как будто поток воздуха что-ли в ухе, даже не знаю как объяснить
ухо с носом соединены евстахиевой трубой, поэтому такое может быть.
Надежда Яковлевна, что вы мне посоветуете? просто сейчас успокоиться наверно, да? меня это инфекция выбила из колеи, я постоянно о ней думаю и замечаю каждую мелочь в организме, не понимаю как просто успокоиться(((
сделать рентген ППН.
принять пустырник. Глицин форте на ночь.
Надежда Яковлевна, но вы думаете там будет все хорошо? на рентгене?
да,я думаю, что воспаления там не будет.
Надежда Яковлевна, хорошо, вы думаете мне надо просто успокоиться?
Да)
Надежда Яковлевна, хорошо, спасибо, попробую как нибудь
Надежда Яковлевна, имеет ли смысл сдать анализ на антитела к чему-то что бы определить что это была за бактерия? Ну там микроплазму или еще что-то?
Надежда Яковлевна, здравствуйте. Подскажите, а чисто теоретически, это мог быть ковид?
здравствуйте, ковид не даст бактериальную кровь.
На микоплазму - если хотите, можете сдать. Но уже смысл в этом?
Надежда Яковлевна, а микроплазма может дать бактериальную кровь? ну да, сейчас наверно уже нет смысла, просто интересно что это было
Надежда Яковлевна, просто интересно что это была за бактерия, вы как думаете, на что это похоже? стафилококк, гемофильная палочка?
Надежда Яковлевна, просто что-то это инфекция как-то подкосила немного здоровье, с глазами какие-то проблемы начались, хотелось бы узнать что вызвало такое или вы думаете даже не стоит заморачиваться? наверно на все бактерии не сдашь, а если я даже узнаю, какой в этом толк
конечно, на все не сдать. так еще есть наша условно-патогенная флора.
Надежда Яковлевна, просто забыть и успокоиться?
Надежда Яковлевна, вы бы не советовали не на что сдавать? а вот на флору из зева или как-то так?
Надежда Яковлевна, извините, я что-то опять переживаю, а вот вообще бывает так что сначала кровь бактериальная, а теперь вирусная? или все таки на фоне вируса прикрепилась бактерия и теперь когда я пила антибиотики кровь вирусная? или это говорит о перенесенной инфекции?
это скорее перенесенная вирусная инфекция.
Надежда Яковлевна, вы думаете не волноваться? Мне врачи говорят что надо успокоится и что лечат человека, а не анализы((( но я все равно переживаю(((
Да, я думаю, что надо успокоится)
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте , это не онкология
По анализам у вас действительно бактериальная инфекция, при чем ярко выраженная
Какой антибиотик принимаете? Доза и кратность
Димитрий Витальевич, здравствуйте, я просто не понимаю почему лор говорит что у меня по горлу вирусная, а по крови бактериальная, говорит что у нее горло и анализ крови не сходится, налета гнойного у меня нет, только фиброзный, я не понимаю что проимходит. Пью амоксиклав 875+125 по 2 таблетки в день. Завтра неделю как пью
Если улучшения нет, рекомендую сменить на другую группу
Кларитромицин 500 по 1 т 2 раза в день 7 дн через 2 часа после еды
Аципол по 1 т 3 раза в день 9 дн
Димитрий Витальевич, да нет, дело в том что я начала пить антибиотик когда температура уже сама спала, я долго думала пить или нет, но исходя из своего состояния решила попить, потому что была слабость и боялась дальнейших осложнений, горло болело 2-3 дня, потом все нормально было, я сама видела что задняя стенка не красная уже
Димитрий Витальевич, прикрепила анализы крови от сегодня
А теперь по крови признаки вирусной инфекции
И железодефицитной анемии
Рекомендую тотема по 1 доз 2 раза в день 1 мес (общий анализ крови через 1 мес)
Калина скрытую кровь, осмотр гинеколога для выявления причины анемии
У вас всегда понижен уровень гемоглобина и феритина?
В итоге как у вас дело в на сегодня?
Димитрий Витальевич, да, всегда, и была у гинеколога и кал сдавала, все в норме, но почему-то анемия у меня всегда
на сегодня вроде вроде в норме, немного першит горло, но каких-то сильных признаков нет
ничего не понимаю, так бывает?
Т.е.с детства?
Рекомендую тогда мирамистином обрабатывать зев и нос 3-4 раза в день 7 дн
Обильное питье воды
Вит с 500 мг по 1 т 2 раза в 10 дн
Димитрий Витальевич, ну вот карточка с 19 лет есть, там да, всегда около нижней границы
а так бывает? сначала бактериальная, теперь вирусная? я вообще не понимаю
Да, бывает, скорее всего где-то подхватили
Димитрий Витальевич, извините, я что-то опять переживаю, а вот вообще бывает так что сначала кровь бактериальная, а теперь вирусная? или все таки на фоне вируса прикрепилась бактерия и теперь когда я пила антибиотики кровь вирусная? или это говорит о перенесенной инфекции? я просто очень переживаю(((( прям не могу( что со мной не так?
Принятый ответ
Здравствуйте
Смотрю анализы.
По анализам крови признаки бактериальной инфекции
Продолжайте приём антибактериального препарата.
Признаки железодефицитной анемии лёгкой степени.
Принимайте мальтофер 100 мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
Увеличьте количество потребляемой жидкости
В рацион питания добавьте фрукты и овощи.
Хайшат Нарзановна, я просто не понимаю почему лор говорит что у меня по горлу вирусная, а по крови бактериальная, говорит что у нее горло и анализ крови не сходится, налета гнойного у меня нет, только фиброзный, я не понимаю что происходит. После ее слов я есть не хочу, тошнит от нервов, не знаю куда деть себя, плачу что со мной что-то не то
Признаков онкологии нет. Не переживайте.
Бактериальная инфекция антибиотиками лечится.
Не переживайте и не плачьте?
Хайшат Нарзановна, я пью антибиотики, я просто не понимаю почему лор так сказала, что она бактериальной инфекции не видит по горлу, не знаю, ком в горле стоит, глаза на мокром месте
Информативнее назначать лечение на фоне анализов крови.
Хайшат Нарзановна, у меня просто из головы не выходит что вот она говорит что у нее расхождение с горлом и с кровью, не знаю, я уже себе столько надумала - скрытую пневмонию, менингит, рак крови, лимфому, уже просто голова кругом идет от этого, очень плохо себя чувствую на этом фоне
Критических изменений нет, не переживайте.
Хайшат Нарзановна, просто вроде все было ничего, я восстанавливалась потихоньку, потому что слабость была после инфекции, температура с утра еле 36 поднималась и вот она вчера это сказала и я просто разбитая, руки не слушаются, голова как в тумане, глаза на мокром месте, очень переживаю теперь
Хайшат Нарзановна, прикрепила анализы которые сегодня сдавала, еще не все пришли
Хайшат Нарзановна, прикрепила анализы крови новые
По анализам крови положительная динамика.
Признаки железодефицитной анемии.
Назначенную терапию продолжайте принимать.
Хайшат Нарзановна, почему вот сейчас вирусная ифекиця, я не понимаю, это бактериально - вирусная была инфекция?
Да, на фоне антибиотика бактериальная инфекция устранилась.
Хайшат Нарзановна, о есть у меня была вирусная инфекция, потому что незадолго болело горло, но я значения не предала, потом прикрепилась бактерия и кровь показала именно бактериальную инфекцию, потому что нагрузка была больше бактериальная? а теперь бактрия отступает и проявляется вирусная нагрузка?
вот только у меня так? жесть просто
нет, у всех так. Необходимо закончить курс антибиотика и затем уже будет наступать выздоровление.
Хайшат Нарзановна, ну то есть 7 дней допить? Раз это не стрептокок
Хайшат Нарзановна, просто хотелось узнать, нет сейчас опасности никакой для организма? просто переживаю что раз это не стрептококк, то это может быть стафилокок, палочка гемофильная или как ее, пневмокок(((
Опасности не представляет, не переживайте.
Хайшат Нарзановна, до 7 дней тогда принимать антибиотик? Раз это не стрептококк? Думали стрептококк на 10 говорили
да, до 7 дней принимайте.
Хайшат Нарзановна, хорошо, спасибо
Хайшат Нарзановна, а можно принимать хелатное железо? Ну или как-то так
можно, легче переносится.
Хайшат Нарзановна, хорошо, спасибо
Хайшат Нарзановна, скажите, второй день голова болит где-то у лба, может быть у меня гайморит, синусит или фронтит? но соплей у меня не было и нет или может это боль напряжения какая-то?( из-за того что я вся на нервах и переживаю(((
при опускании головы вниз усиливается боль в лобной части?
Хайшат Нарзановна, я бы не сказала, такое ощущение что легче наоборот становится
тогда не являются признаками воспаления.
Хайшат Нарзановна, просто я вдыхаю носом, одной ноздрей, отдает в ухо полчему-то, внутрь( я очень переживаю за гайморит( вдруг гной там(((
Обратитесь к лор-врачу для очного осмотра.
Хайшат Нарзановна, имеет ли смысл сдать на антитела к какой-то бактерии что бы определить что это было?
при желании можно сдать мазок на флору.
В настоящий момент если не беспокоит ничего смысла не вижу сдавать.
Хайшат Нарзановна, через сколько после приема антибиотиков сдается мазок?
А не надо сдавать на микроплазму там? На пневмокок?
Через 2 недели после окончания курса антибиотика. Иначе будут погрешности в результатах.
Хайшат Нарзановна, хорошо
Хайшат Нарзановна, здравствуйте. Подскажите, а чисто теоретически, это мог быть ковид?
Теоретически может.
Для подтверждения сдается пцр тест на коронавирус.
Антитела м и g к коронавирусной инфекции.
Хайшат Нарзановна, хорошо, спасибо
Хайшат Нарзановна, извините, я что-то опять переживаю, а вот вообще бывает так что сначала кровь бактериальная, а теперь вирусная? или все таки на фоне вируса прикрепилась бактерия и теперь когда я пила антибиотики кровь вирусная? или это говорит о перенесенной инфекции?
Поводов для переживаний нет.
Это уже признаки перенесенной вирусной инфекции.