Головная боль и боль в шее скованность
Беспокоит головная боль при ходьбе, распирает в затылке,или как будто голову в тисках сжимает ,есть шум в ушах боль началась после падения назад себя на затылок начало скакать давление было поднятие до 160 на 80 пульс 100 ,сейчас пульс 90 доходит до 110 проставила Цераксон Актовегин комбилепен
Принятый ответ
Здравствуйте!
Узи сосудов шейного отдела не делали? По мрт шейного отдела ничего критичного не вижу.
УЗИ сосудов делала,там какое то вертеоброгенное влияние сонных артерий обоих
Рекомендую Вам пропить препарат от шума капс.Фезам 400+25 мг по 1 капс 3 р/д 1 месяц.
Также сейчас можно делать гимнастику для шейного отдела позвоночника, пройти курс массажа на шейно-воротниковую область.
Коротким курсом пропить НПВС таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней, миорелаксант таб.Мидокалм 150 мг по 1 таб 2 р/д 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! По МРТ шейного отдела травматических изменений не обнаружено. Имеются остеохондрозные изменения и протрузия небольших размеров.
При обострении шейного остеохондроза используйте препараты группы НПВС, например Мовалис 15 мг один раз 3-5 дней, Сирдалуд 2 мг три раза в день курс 10 дней.
Комбилимен 2 мл в мышцу курс 10 дней.
Для защиты хряща хондропротектор Амбене био 2 мл через день курс 10 дней, повторять два раза в год.
Сон на ортопедической подушке, ношение воротника Шанса по 3-4 часа а день, при работе за компьютером и нагрузках на позвоночник.
Гимнастика по Шишонину на шейный отдел.
Два раза в год курсы сосудистой терапии с применением Церраксона, Кавинтона, БилобилаЭлектрофорез Кавинтона и Эуфиллина на шейный отдел курс 10 дней.
Контролируйте давление и пульс, при необходимости прием гипотензивных препаратов и бета- блокаторов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Принимайте лечение
ксефокам 8мг внутримышечно 5 дней
мидокалм 150мг 3 раза в день 14 дней
пикамилон 2.0 внутримышечно 10 дней
роноцит 1000мг внутрь 1 раз в день 1 месяц
зарядка по Шишонину
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам необходимо пропить курс детралекса по 1000 мг 1 раз в день-2 месяца и вазобрал по 1 таб 2 раза в день-2 месяца.