Что делать, если 3 неделю болеешь во время беременности
Добрый день! Узнала что беременна и сразу заболела, лечилась 2 недели народными средствами, еле ожила, проходила буквально неделю и опять заболела, снова температура 37, нос заложен, голова болит, что можно сделать? Вредно ли для ребенка это ОРВИ?
Добрый вечер!
Свечи виферон 500000 МЕ 2 раза в день 5 дней
В нос називин 5 дней по необходимости
Если правильно лечится не своими силами и обращаться к врачам то вред минимизирован.
Но, к сожалению, в беременность иммунитет снижается и большинство женщин очень часто болеют орви, дети рождаются здоровые!
Добрый день. Температуру лучше сбивать после 38 градусов (только парацетамолом!), в нос можно любые солевые растворы (аквамарис, аквалор), если будет сильный отек слизистой - массаж крыльев носа, редко - детские сосудосуживающие, если действительно без этого нельзя обойтись (детский називин), на слизистую носа можно виферон гель (виферон суппозитории можно с 14 недели курсом). Если появится кашель - ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, грудной сбор, отхаркивающие, разрешенные во время беременности (доктор мом и т.д.). Обильно пить (чай с медом, лимоном, ромашкой, если нет аллергии, морсы, компоты, просто воду), соблюдать покой и не волноваться!