Консультация педиатра /

Расшифровка анализов крови и мочи — вопрос №1940771

Здравствуйте.
У ребенка вторую неделю сильный, но не частый мокрый кашель без каких либо других симптомов ( нет соплей, температуры и ТД)
Сдали анализы крови и мочи. Прошу расшифровать анализы на фоне нашего заболевания.

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, смотрю анализы, какие препараты получает ребёнок? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, добрый вечер.
До вчерашнего вечера принимали витамин d, Мальтофер + витамин с ( был снижен уровень гемоглобина месяц назад)
Вчера вечером назначили ингаляцию с Пульмикортом и на 3 дня антибиотик Азитромицин 200мг/5мл + Аципол

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализу вирусная инфекция, антибиотик не показан к приему.
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, снижение количества лейкоцитов, увеличение моноцитов, признаки вирусной инфекции.
Также для вирусной инфекции характерно снижение тромбоцитов. Эритроцитарные индексы могут изменяться на фоне в течения инфекции. В антибиотиках ребёнок не нуждается, кровь не острая.
Общий анализ мочи в норме. Лечение симптоматическое.