Мальтезе с хпн плохо ест корм

Здравствуйте! 2 месяца назад нам диагностировали ХПН😔За месяц у нас упал креатинин с 300 до 216. Ранее были на натуральном кормлении. Сейчас нельзя, берем корма серии renal. В данный момент это Royal Canin. Ранее покупала упаковки по 500 гр. ел с аппетитом. Сейчас купила 1,5 кг он даже не смотрит. С чем это может быть связано? И как быть? Чем кормить?😔У меня начинается паника

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть связано с непривлекательным для питомца запахом новой партии корма. Пробуйте предлагать корм из других партий, можно пробовать корма ренал других производителей.
Если собака будет отказываться от любого корма, потребуется очный осмотр и контрольные исследования мочи и крови, возможно потеря аппетита связана с ухудшением самочувствия, развитием интоксикации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте! Мы вчера только сдавали анализ)

Если будет отказ от любого корма, повторный анализ будет целесообразен, т.к. показатели крови могут меняться и достаточно сильно даже в течении суток.
Если питомцу просто не нравится корм -проблема решается подбором другого, аналогичного по направлению ( в Вашем случае - ренал), который будет поедаться хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина Александровна, хорошо. Спасибо большое. Будем пробовать заменить.

Принятый ответ

здравствуйте, он не ел его с самого начала или через какое-то время? Как храните корм? Зачастую при окислении на воздухе гранулы корма теряют вкусовую привлекательность. Так же отказ от еды моет быть спровоцирован тошнотой или болью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Диана, здравствуйте! Эту упаковку сразу не взлюбил

возможно что-то не так с партией. Если он любит влажный корм, можно подмешивать тогда немного влажного к нему. Так же диету ренал. У про плана есть консервы и паштет в пакетиках.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Диана, проплан не ест паштет. Более менее роял канин и то по настроению