Нарыв и отек лица

Здравствуйте! У пожилой женщины нарыв в щеке перешёл в отек части лица, стали принимать антибиотик. Ночью видимо нарыв лопнул, стал мягче, но отек не проходит и боль усилилась. Что предпринять? До больницы дойти не может.

Здравствуйте. Приложите фото

Анжела, Нет возможности, больная не рядом.

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото

Елена, больная не рядом не могу показать фото.

Добрый день! Судя по описанию, у пациентки фурункул области лица. При неадекватной терапии опасен тромбозом венозного синуса или менингитом, поэтому лучше обратиться к хирургу на осмотр.
Лечится применением системных антибиотиков, дезинтоксикантов, вскрытием (по необходимости, решается на осмотре) и дренированием.

Здравствуйте.Без фото сложно конечно...
учитывая отек,обязательно добавить антигистаминное Дезлоратадин 5 мг 1 раза в день и аспирин 0,5 по 1/4 таблетки 1 раз в день

Вызовите скорую медицинскую помощь.Есть риск серьезных осложнений

Здравствуйте! Через пол часа буду у больной старушки и смогу выслать фото отека.

Прикладывать нужно левомиколь

Присылайте.Желательно в личку

Татьяна, не знаю как послать в личку, выложил в вопросе. Боль сейчас утихла, температуры нет, принимала а оксицилин.

Татьяна, Амоксициллин принимает.

Скорую вызовите. При гнойное расплавление тканей лица могут пострадать сосудистые соединения , которые идут в мозг , и разобьется сепсис . Это очень тяжёлое состояние . Особенно , когда задействовано лицо . И не надо медлить , нужно колоть или капать антибиотик . В стационаре

Александр, здравствуйте !
К нарывам лица необходимо относится с особой осторожностью, из - за возможности перехода инфекции в мозг !
Если у больной высокая температура, головная боль , рвота , то до больницы дойти не нужно, просто Вам необходимо вызвать "скорую" !
Что - то у Вас подозрительно : когда нарыв вскрывается ( лопается), то гной насинает вытекать и боль уменьшается ! А Вы пишете, что боль наоборот усилилась ! Разберитесь : нарыв прорвался и течёт гной или нет ?

Яков, сейчас боль утихла, температуры нет.

Александр.По фото ни нарыва,ни гнойника ,гиперемии не вижу.Только отек.продолжайте прием антибиотика и рекомендую по-прежнему добавить дезлоратадин и четвертинку аспирина(!!!)
так же наружно можно делать повязки с димексидом(1 часть димексида+4 части раствора фурацилина)
При усилении болей,увеличении отека,покраснении-вызывайте бригаду скорой медицинской помощи

Татьяна, нарыв вышел в полость рта, протер ей спиртом, покраснение вроде уходит. Скажите пожалуйста по точнее какие препараты ей давать? Амоксициллин продолжать пить?

Принятый ответ

амоксициллин продолжать,+дезлоратадин 5 мг 1 раз в день+ ацетилсалициловая кислота 0.5 по четвертинке 1 раза в день в обед.наружно компресс с димексидом(выше написала пропорции) и полоскать полость рта хлоргекседином

Татьяна, огромное спасибо! Будем лечиться по вашим рекомендациям.

На фото , я места прорыва гнойника в наружу не вижу ! Не исключаю, что проблема может быть связана с зубом и если Вы пишете , что лопнул , то может быть в сторону полости рта ? !
Обязательно нужны антибиотики, желательно , - в уколах ! Уколы делать найдёте кому или нет ?