Крапивница

Реб.5 лет. В прошлом году в марте началась крапивница, долго искали причину вызвавшую её в итоге пришли к выводу( после сдачи анализа), что ее вызвал вирус Эпштейн Барра. Как только закончилась весна, все само по себе прошло. В этом году снова март и снова появилась крапивница. Пока пьем антигистаминные, обходимся без гормональной терапии. Подскажите пожалуйста, это значит что каждую весну это будет происходить с ребёнком????

Нет
30 лет

Добрый день. Всего скорее реакция на таенье. И надо проверить ребёнка на иммуноглобулин Е общий, и на аллергены возможно это на грибок, который повесне активируется