Консультация невролога /

После беременности тахикардия, ком в солнечном сплетении — вопрос №1941068

Здравствуйте, было кс 2,5 мес назад, за этл время несколько раз было что просыпалась ночью от тахикардии, как будто резкий толчок выталкивал из сна я просыпалась и ощущала тахикардию, было с промежутком в нелели две так, днём потом норм, также иногда стал появляться как ком внутри где желудок и выше, как будто еда встала колом, но бывает и без еды такое ощущение, появилась задышка, иногда боль в грудине справа, когда физ нагрузки то слева сильно пульсирует артерия на шее так что трудно глотать, раньше так сильно не было, и частые головокружения, ну и боль в спине от того что ношу ребёнка часто, во время беременности проверилась у кардиолога т к была тахикардия почти все время, все норм сказали, анализы недавно сдавала общий и биохимию тоже все в норме, железо в норме, что этл может быть? Также иногда заметила немеет левая нога почему то, ниже колена

Возраст: 26

Хронические болезни: Тревожное расстройство, сколиоз,полипы в желчном

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Тревожность сейчас у Вас сейчас есть?
Конечно, те нагрузки, которые у Вас могут вызывать мышечные спазмы(мышечно-тонический синдром), но по описанию похоже на проявление тревожного расстройства.
Вы не на ГВ?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, ну вроде тревожности на данный момент нет, усталость есть, все время хочу спать и слабость в теле, нет не гв

Невролог, Рентгенолог
Анализ на витамин Д не сдавали? Его нехватка часто вызывает чувство усталости, общей слабости.
Для позвоночника можно делать гимнастику, заняться йогой или плаванием, также пропить миорелаксант, можно таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 14 дней, пройти курс массажа.
Также рекомендую пропить препарат МагнеБ6 по 1 таб 3 р/д 1 месяц.
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте, подскажите что может быть: во время беременности начались мигрени с аурой, раньше никогда не было такого, сначала в глазу что то мелькать начинало, потом рука немела и нога, не могла нормально ими шевелить, немела губа, язык, голова, потом начинали путаться слова, не могла вспомнить или сказать как что называется, потом начиналась головная боль после этого всего, в июле после первого такого приступа делала мрт мозга, на нем асе в норме, потом ещё были такие приступы раза 3/4, и вот спустя 2,5 мес после родов снова, только ужн с утра, проснулась и онемевшая левая рука и нога и голова кружится, и мужу пытаюсь что то рядом спящему сказать а не могу, забыла слова опять, и голова как будто онемевшая, и вообще заметила что после кс часто ощущаю до сих пор ноги ватными, потом отпустило и уснула ещё раз и вме было нормально, что с этим делать ? Опасно ли это?
Невролог, Рентгенолог
Гормональная перестройка часто является предрасполагающим фактором к появлению мигрени, в данном случае у Вас мигрень проявляется такими клиническими симптомами, ничего делать не нужно, если приступы участятся нужна будет профилактическая терапия, на данный момент если при приступах есть головная боль, то можно ее купировать НПВС(ибупрофен/напроксен) или триптанами(суматриптан/золмитриптан).
Невролог
Здравствуйте, Инна. Вероятнее у вас Вегетативно- соматоформная дисфункция сердечно-сосудистой и дыхательной системы, так же болят мышцы вдоль позвоночника в связи с физическими нагрузками. Если ощущаете тревожность, раздражительность и другие эмоциональные изменения, лучше обратится к психотерапевту для диагностики (тестирование и др.) и лечения. Необходимо проверить ОАК, ферритин, ТТГ, витамин Д в крови. Курс лечения по ВСД: Элтацин по 1т. 3 раза в день от 1 до 3 месяцев. + Тенотен по 1т 2 раза в день, месяц + Магне В6, месяц. Обязательно от болей в спине: ЛФК каждое утро, курс массажа вдоль позвоночника, кинезиотейпы, ортопедический матрас, плавание. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Ирина Ивановна, Марина Алексеевна, здравствуйте, подскажите что может быть: во время беременности начались мигрени с аурой, раньше никогда не было такого, сначала в глазу что то мелькать начинало, потом рука немела и нога, не могла нормально ими шевелить, немела губа, язык, голова, потом начинали путаться слова, не могла вспомнить или сказать как что называется, потом начиналась головная боль после этого всего, в июле после первого такого приступа делала мрт мозга, на нем асе в норме, потом ещё были такие приступы раза 3/4, и вот спустя 2,5 мес после родов снова, только ужн с утра, проснулась и онемевшая левая рука и нога и голова кружится, и мужу пытаюсь что то рядом спящему сказать а не могу, забыла слова опять, и голова как будто онемевшая, и вообще заметила что после кс часто ощущаю до сих пор ноги ватными, потом отпустило и уснула ещё раз и вме было нормально, что с этим делать ? Опасно ли это?
Невролог
Доброго вечера, Инна. Вероятнее, вы испытываете симпато- адреналовый криз, проявления которого очень разнообразны и очень переживательны для человека. На самом деле, эти состояния не опасны для жизни, не указывают на заболевание мозга, сосудов, сердца и других органов и систем. Конечно на эти состояния влияют гормоны человека и его вегетативная нервная система. Очень важно научится справляться с кризами не только лекарственными препаратами, но и когнитивно- поведенческой психотерапией, аутотренингом, аутомиорелаксацией.
Клиент
Ирина Ивановна, а от чего этл? И что делать с этим?
Невролог
Нельзя назвать одну причину, их множество: наследственные особенности психики и вегетатики, особенности развития, воспитания, окружающая среда, гормональный статус и еще множество факторов. Рекомендую консультации грамотного психолога и психотерапевта.
Невролог
Здравствуйте ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, Марина Алексеевна, здравствуйте, подскажите что может быть: во время беременности начались мигрени с аурой, раньше никогда не было такого, сначала в глазу что то мелькать начинало, потом рука немела и нога, не могла нормально ими шевелить, немела губа, язык, голова, потом начинали путаться слова, не могла вспомнить или сказать как что называется, потом начиналась головная боль после этого всего, в июле после первого такого приступа делала мрт мозга, на нем асе в норме, потом ещё были такие приступы раза 3/4, и вот спустя 2,5 мес после родов снова, только ужн с утра, проснулась и онемевшая левая рука и нога и голова кружится, и мужу пытаюсь что то рядом спящему сказать а не могу, забыла слова опять, и голова как будто онемевшая, и вообще заметила что после кс часто ощущаю до сих пор ноги ватными, потом отпустило и уснула ещё раз и вме было нормально, что с этим делать ? Опасно ли это?
Невролог
Это Вегетовисцеральные пароксизмы необходимо конечно сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,исключить дефицитные состояния и нарушение электролитного баланса ,а также гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный тестирование прошли ?
Клиент
Нонна Юрьевна, да все это в норме
Невролог
Тест тоже в норме ?