Семь месяцев не получается забеременеть
Добрый вечер! Мне 30 лет, рост 155 см, вес 46-47 кг Беременностей не было , операция была одна по удалению полипа церквильного канала год назад. Цикл регулярный, без единого дня задержки. Пол года пробуем с супругом забеременеть, пока не получается, после чего решили сдать необходимые анализы чтобы убедиться что нет никаких патологий. Насколько я могу судить, анализы в норме (прикладываю) кроме повышенного АМГ (СПКЯ нет) Гинеколог посоветовала пропить Дикироген , супругу Актифер Андро и при ПА использовать Мультигин Актигель (только начали пить) Скажите , пожалуйста, все ли в норме по анализам и нужно ли что - то предпринимать или пока отпустить ситуацию и следовать приписанной схеме гинеколога. Я по жизни много нервничаю , часто из-за ерунды, до декабря была стрессовая работа , которую сменила на спокойную. Имеется тахикардия
Здравствуйте! Да, по гормонам всё хорошо. Мазок на онкоцитологию хороший, атипических клеток нет. Овуляцию по УЗИ отслеживали? Как показывает статистика, не у всех пар наступает беременность в первые месяцы, поэтому на процесс естественного зачатия есть год
Елена Александровна, овуляцию не отслеживали
Принятый ответ
Нужно отследить овуляцию, не обязательно каждый цикл, просто зафиксировать факт самой овуляции. Плюс оценить толщину эндометрия во вторую фазу цикла, для имплантации плодного яйца должно быть минимум 6-7мм. Если всё хорошо, то регулярная половая жизнь 2-3раза в неделю. Из витаминов нужно добавить Фолио по1т1р в день и витамин Д по 2000ед
Здравствуйте. По УЗИ овуляцию и толщину эндометрия в середине цикла отслеживали ?
Здравствуйте. По анализам все в пределах нормы. Отслеживайте овуляцию по узи. При отсутствии беременности в течении 1года регулярной половой жизни без контрацепции, нужно будет получать консультацию репродуктолога для обследования супружеской пары