Неправильно развела суммамед

Неправильно развела суммамед ребенку 4 года. Бутылку 37.5 мл развела водой 9.5 мл, а нужно было 20. Заметила, когда уже пропили 3 раза. Подскажите, пожалуйста, что делать в этом случае? Насколько это опасно?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Как себя чувствует ребенок? что с кишечником? Со стулом?

Юлия Сергеевна, спасибо за ответ. Сегодня пожаловалась на головную боль, поэтому полезла в инструкцию и обнаружила. Стул обычный, не особо оформленный, но и не вода совсем. Пьём бак сет где-то неделю уже

Здравствуйте
если нет срыва стула - то ничего страшного.
Этот антибиотик ещё 72 часа находится в крови

Короткий курс 3 дня , поэтому отменяем.

Пропить курс максилак или аципол (14дней)

Надежда Александровна, спасибо за ответ. У ребёнка наоборот склонность к запорам. Сейчас стул кашицей, пьём бак сет, но она сегодня пожаловалась на головную боль после лекарства( поэтому полезла читать инструкцию и обнаружила, что там 3 вида пузырьков(

Принятый ответ

Головная боль не связана с дозой антибиотика .
Уже побочных явлений не будет.

Добрый вечер , Анна . Антибиотик отменить . Уже реакции не будет , обычно сразу начинается рвота или диарея . Порекомендую пропить курс пробиотиков 14 дней , например Нормобакт л . Выздоравливайте!

Дарья Сергеевна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Не за что , надеюсь помогла . Выздоравливайте!?