Боль в ногах

Добрый день. Болят икры ног на протяжении полугода. Вены не выпирают, изменения цвета кожи нет, отеков нет. Сильнее болит левая нога, немного отдаёт в ступню, в верхнюю часть и во внешнюю часть бедра, колено. При нажатии на икру боль не усиливается. Когда лежу на спине с согнутыми коленями и тяну на себя носки дополнительной боли не появляется. Болит не всегда, когда не думаю об этом вроде и не болит, как только начинаю думать сразу чувствую боль. Имею такое заболевание как остеохондроз и невроз. Очень переживаю, что у меня тромб. Подскажите, пожалуйста, это может быть тромб?

Остеохондроз, невроз
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
По симптомам проблема неврологического характера. Рекомендую Вам обратиться к неврологу, сделать мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Для исключения сосудистой патологии, что маловероятно, рекомендую сделать узи вен ног.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Юрьевна, спасибо большое.

Елена, на здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описанные жалобы в большей степени характерны для неврологической патологии. Имеет смысл очная консультация невролога с подробным осмотром, это позволит назначить верное дообследование и подобрать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей Владимирович, спасибо большое за консультацию

Принятый ответ

Здравствуйте! Тромб себя так не проявляет, обычно при тромбе появляются распирающая боль и отек голени, практически всегда на одной из ног. Все вышеперечисленные жалобы больше характерны для неврологических проблем, поэтому рекомендую очный осмотр врача невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дмитрий Степанович, спасибо большое

Пожалуйста, рад был помочь!