Нужно ли сдать анализ на генетическую тробофилию?
Здравствуйте! Столкнулась с проблемой, на данный момент начала принимать зоэли, так как без кок к сожалению не получается, кисты каждый цикл большие, доставляют боль и дискомфорт, это не жизнь а ад, принимала Ярину, НоваРинг, были головные боли, на зоэли врач сказала не должно быть головной боли, но нет, голова трещит. Зоэли пью 6 день. Я так понимаю мне ни один гормональный препарат не подойдёт, почему так возникает? Это значит у меня риск тромба? Нужно сдавать анализ? На тромбы? У меня в роду у бабушки в 70 лет оторвался тромб.. Это наследственное?
Здравствуйте. Это не признак тромбоза, иногда на фоне приёма гормональной контрацепции возникают головные боли, в таких случаях мы можем рекомендовать использовать спираль Мирена или принимать препарат лактинет или чарозетта
Екатерина Александровна, здравствуйте, спасибо большое за ответ, надеюсь за месяц не получу тромбоз... Я испугалась, прочитала что возможно у меня не переносимость кок, из за тромбоза,
Екатерина Александровна, попробую со следующего месяца чарозетту, но опять же, говорят плохо цикл держит,
Принятый ответ
У кого-то держит цикл Хорошо, пока не Попробуйте не узнаете подходит вам препарат или нет
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста, сегодня 6дц,голлва гудит, можно начать чарозетту? Или совсем всё плохо будет?
Мария,здравствуйте, если есть головные боли на фоне приёма КОК это повод отменить препарат, так как мы не можем предугадать как скажется КОК на головные боли в процессе приёма. В такой ситуации можно рекомендовать Лактинет. Рекомендуется консультация невролога и анализ данный на тромбофилию не даст никаких гарантий и не является информативным в отношении приёма КОК.
Наталья Сергеевна, здравствуйте, как мне сейчас быть, 6 день только начала пить.. За месяц ни чего не образуется? Я тревожный человек, спать не буду..
Мария, тут смотреть по самочувствию, если головные боли выражены на КОК, это повод отменить в любой день, страшного ничего не будет, просто собьётся цикла. Далее уже после консультации невролога решить вопрос о приёме Лактинета.
Наталья Сергеевна, подскажите пожалуйста, сегодня 6дц,голлва гудит, можно начать чарозетту? Или совсем всё плохо будет?
Принятый ответ
Необходимо отменить препарат в таком случае, далее решать вопрос о приеме других КОК, сразу нельзя переходить на другие, будет схема нарушена
Наталья Сергеевна, то есть закончить зоэли на начало 6 таблетки, сразу же придут месячные, тоже будет конкретный сбой,