Пpедoбмopoчнoе cocтoяние и тяжесть в груди

К вечеру появилось головокружение, точнее как туман в голове, боль в левой части груди (где сердце, либо чуть ближе к плечу), неприятные ощущения выше лопаток. Пульс нормальный, давление тоже. К тому же есть сдавленность в груди - как будто тяжело дышать и кажется, что потеряю сознание. Беспокоит, что это может быть, вдруг сердечный приступ. Уже давно есть грудной и шейный остеохондроз. Стoит ли вызывать скopую или нет неoбхoдимoсти?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно,причиной данного состояния является остеохондроз.
Раньше такое случалось? Стресс накануне? Заболевания сердца?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Юлия Дмитриевна, стpесса не былo, скopее тpевoжнoе coстoяние на пpoтяжении недели. Сейчас тpевoга как будтo сильнее пpoбивается, кoгда пpиступы усиливаются.

Былo на этoй неделе, и pаньше былo инoгда, нo как будтo быстpее пpoхoдилo чтo ли. экг и узи сеpдца делал в течение февpаля, все былo нopмальнo

Описанные жалобы свидетельствуют в пользу психогенной природы возникновения данного состояния.
Направьте свой вопрос неврологам.
С учетом возраста и анамнеза подозрений в отношении острого сосудистого состояния нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При сердечном приступе не такие боли.
И давление с пульсом тоже не в норме.
У вас дорсалгия- остеохондроз грудного отдела позвоночника.
Состояние может быть на фоне остеохондроза.
Примите любой НПВП препарат - Ибупрофен 400 мг, например.
Так же вы пишете про тревожность. На тревожное расстройство тоже похоже. С неврологом/психотерапевтом нужно проконтролироваться будет.
Пока можно Афобазол 3 раза в день на месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150мг 1т 2 раза в день 14 дней
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 14 дней.
Для устранения тревожности афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте. На инфаркт не похоже.
Возможно, что есть и психосоматическое влияние на фоне грудного и шейного остеохондроза.

Прием магне в6 форте по 1 табл 3 раза. И прием аркоксиа по 100 мг 2 раза в день - от остеохондроза.
Посетить терапевта планово - ОАК, ЭКГ сделать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Начните принимать Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза в день - 7 дней ,
Нейромультивит по 1 т 1 р в день - 1 месяц ,
Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день- 2 недели , Омез 20 мг по 1 за 30 минут до еды , утром натощак - 10 дней .
Физ нагрузки исключить .
На место локализации болей пластырь Версатис клеить на 12 часов и 12 часов перерыв .