Опух лимфоузел под мышкой

Добрый день! Под мышкой немного опух лимфоузел, шишки нет, как полоса немного увеличилась. На другой подмышки нет увеличения. На ощупь шишек не ощущаю. Не болит, не чешется. Фото прилагаю. Как будто внизу опухла полоса кожи. Что это может быть? Очень переживаю

Мигрень
35 лет

Принятый ответ

Добрый день сколько дней наблюдается ?
Возможно прием нистероидных противовоспалительных препаратов ( например нимесил ил ибупрофен или ибуклин 1 рд 5-7 дней )
Если не пройдёт за этот период узи лимфоузла , коем хирурга ,

Мариам Ашотовна, а что это может быть? Воспаление? Или онкология?

Это просто воспалился лимфоузел
Такое бывает в подмышечной зоне
Необходимо еще кроме вышеперечисленного сдать анализ оак и с реактивный белок. +для проф осмотра маммограыию или узи молочной железы

Принятый ответ

Здравствуйте. Могли в этом месте травмировать кожу при удалении волос и спровоцировать небольшое воспаление.
По фото не очень видно, покраснение в данной области есть?

Нина Александровна, здравствуйте. Покраснения нет, травм не было

Визуально и по описанию ничего тревожного. Если боль значительная, то можете принять любое обезболивающее. Если же просто местный дискомфорт, тогда обработайте эту область мазью типа индометациновой, найз, кетонал ( без согревающего эффекта). В течении 1-2 дней все должно пройти.
Если появится покраснение, явное увеличение лимфоузла, тогда сдать клинический анализ крови, узи данной области и консультация хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Увеличение лимфоузла говорит о наличии инфекции\воспаления в организме, для уточнения - УЗИ лимфоузла, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
При болях - парацетамол или ибупрофен.
Коррекция лечения по результатам обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте, могло возникнуть раздражение на фоне депиляции . На лимфоузел по описанию не похоже .При боли Нпвс , после еды ( нимесулид , ибупрофен 200 мг ) + омепразол 20 мг за 30 минут до еды . Если будет долго проходить , то сделайте узи Даной области . Сдайте общий анализ крови + срб

Евгения Владимировна, добрый вечер! Эпиляцию не делала. У меня ничего не болит. Во вторник пойду очно к врачу, просто очень переживаю, что это может быть. Просто немного опухло, не болит, не чешется

Обычно если происходит воспаление подмышечного лимфоузла , то там можно нащупать шарик . Перед приемом врача сделайте узи данной области . Может завтра сможете пройти .

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб.
Проведите узи изменённой области
С результатами консультация терапевта.