Сыпь на руках
Около 2 дней назад Появилась сыпь на кистях рук с тыльной стороны , сначала место распространение было маленьким , сейчас покрывает всю тыльную сторону ,мелкие красные точки , кожа в этих местах шелушится не чешется , на данный момент Колю уколы мильгаммы и медокалм 6 день .
Принятый ответ
Здравствуйте. Наружно - смесь цинковой мази и мази акридерм поровну, 2 раза в день. Приём супрастина два раза в день. Ограничить остатки с бытовой химией. Имеет смысл провести коррекцию получаемой терапии от невролога
Сергей Леонидович, подскажите я при уколе внутримышечно укололась своей же иглой после введения препарата , это может быть как то связано ?
Нет, причиной может стать не укол кожи а сам препарат
Принятый ответ
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи.холода бывает
Активно не мочите
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках
Наружно крем комфодерм 2 р в день 7 дней
Смягчение липикар от ля рош 3-5 р в день и регулярно при сухости кожи
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото раздражительный дермати.
На улицу необходимо одевать перчатки.
Локобейз беби масло использовать вместо мыла для рук.
Тридерм мазь 2 раза в день 7 дней.
Далее и в течение дня наносить Бепантен крем для лечения сухости кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юля!
По фото контактный дерматит.
Провоцируют вода, химия, моющие средства, стройматериалы итд.
Маловероятно, что лекарства.
Лечение:в течении дня крем боро плюс 2-3 р в день толстым слоем, на ночь крем Комфодерм К тонким слоем 7 дн.
Не мочить.
Наталья Петровна, на антисептик или спиртовые салфетки может быть? Я протираю руки перед уколом
Да, это тоже провоцирующий фактор для дерматита.
Достаточно помыть руки, а после инъекции нанести боро плюс
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к