Подскажите пожалуйста , что это может быть и чем мазать и лечить ?

Подскажите пожалуйста , чем мазать и лечить это и что это вообще может быть , у троих детей такое

Нет
24 года

Екатерина, здравствуйте! Скажите, как давно появились высыпания? Много ли их на теле и где в основном располагаются? Чешутся?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Александровна, дня 3-4 прышечки водянистые не особо много но есть , у самой младшей на животе они лопнули из за того что она ползает и появились такие язвочки , скажите это не может ли быть ветрянка ?

Температуры ни у кого нет? На волосистой части головы нет пока высыпаний? Учитывая Ваше описание сыпи, похоже на ветряную оспу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Александровна, температуры нет и на волосах тоже пока нет

Зудятся элементы? На первом фото, где замазано зеленкой, мокнет ранка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Александровна, да мокнет

В таком случае можно применять порошок банеоцин - он обладает антибактериальным свойством и будет подсушивать ранку.
В целом я бы последила за динамикой дальше, как будут себя вести элементы сыпи. Зеленкой замазывать не стоит, чтобы сыпь можно было рассмотреть хорошо. Используйте каламин вместо зеленки.

Здравствуйте! Это похоже( 1 фото) на пиодермию. Но рекомендую обратиться к дерматологу очно.
Пиодермию лечат кремом фуцидин 3 раза в сутки ( антибактериальное действие).

На втором фото похоже на контагиозного моллюска. Специфического лечения не требует.

Здравствуйте, я так понимаю, что сначала появляются пузырьки( второе фото) и затем такие элементы, как на первом фото?
Как давно жалобы? Чем лечились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, да ,имеются водянистые прыщики маленькие не особо много , на фото уже надутый , элементы такие только у младшей ТК она ползает , думаю просто стерла их , мазали зелёнкой и каламином , противовирусное даю , к врачу не обращались еще ТК находимся в отпуске

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, это не может быть ветрянкой случайно ?

Да, элементы похожи на ветрянку ( второе фото)
И , учитывая, Что сыпь у обоих детей – она инфекционная.
Но, расскажите: где появился первый элемент? Когда заболели? Сыпь появляется новая ежедневно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, сыпь у троих детей , первая появилась на руке у двух детей , у третьего на лице , да каждый день появляются новые красные прыщики не особо много но есть , а потом уже если сразу не помажу зелёнкой то становятся водянистыми , дня 3-4

Поняла вас. Как выглядят самые первые элементы сыпи ? Там сейчас корочка?
Есть зуд?
Дети ранее не болели ветрянкой? Не привиты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, первый элемент выглядит как на последнем фото , только прикрепила файл , дети ранее не болели ветрянкой и не привиты

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, у старшего первые элементы были маленькие с корочкой

Поняла вас. Учитывая нам нас – больше данных за ветряную оспу
Лечимся симптоматическии
обрабатывайте элементы Каламин лосьон -он обеззараживает, защищает ранку от проникновения бактериальной инфекции, подсушивает новые пузырьки и способствует заживлению, снимает зуд

Так как сейчас вы в отпуске -сдайте анализы после возвращения
Можно только одному ребенку( кто первый заболел )
Чтобы понять болел ли ребёнок ветрянкой можно сдать антитела к Varicella-Zoster

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, а чем ранку можно помазать которая мокрая , и если ветрянка то они обязательно все должны быть полностью обсыпаны?

Принятый ответ

Тоде каламином

Нет
При ветрянки сыпи может быть мало.
Все дети болеют по-разному этой инфекцией

Здравствуйте.
Наиболее вероятно описанная ситуация указывает на стрептодермию.
Не мочить .
1. раствор Фукорцин 2р аза в день 7 дней , 2.затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем.
Консультация дерматолог очная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Александровна, а если это ветрянка , не обязательно что они должны быть полностью обсыпаны пришами ? Чем ранку можно мазать которая мокнет , после лопнувшего прышечка , просто я мажу она ползает и все стирает опять

Если это ветряная оспаривать, элементы будут подсыпать каждый день новые.
старые элементы лопаются и образуется корочка ,то это в/о. Обработка каламином.