Сыпь на теле

Здравствуйте , у ребенка возраст 2.6 мес сегодня появилась сыпь , лицо , голова , тело , грудь Из продуктов ничего нового не ел , дня 3 назад купались в пруду Аллергии не было никогда

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина!
Температура, насморк , кашель,жидкий стул ?
Не болел ребёнок в последние 2-3 недели?

Наталья Александровна, ребенок ведёт себя как обычно , стул не менялся , темп нет , не болеет

Марина, спасибо, поняла!
По фото похоже на проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до месяца
-Рекомендую -наружно если есть зуд спрей или крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Если есть зуд капли Зиртек или Зодак по 10 капель 1 раз в день 7 дней
Если зуда нет -не давайте !
-Ограничить контакт с водой-быстрый душ
-В водоёмах не купаться !
-одежда хлопковая , исключить попадание ультрафиолета на кожу
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать общий анализ крови

Наталья Александровна, спасибо большое , я думала крапивница или краснуха не дай бог

Марина, температуры нет
-Сдайте общий анализ крови
Понаблюдайте за общим состоянием ребёнка и температурой
-По возможности покажите ребёнка педиатру или дерматологу очно для уточнения диагноза

Наталья Александровна, здравствуйте, сыпь то появляется то исчезает , так и должно быть ? Темп нет

Марина, да, для этой сыпи характерно волнообразное течение -то ярче и больше , то бледнее или пропадает

Наталья Александровна, может противовирусное дать ?

Марина, иммунитет справится самостоятельно !
Доказанной эффективности у противовирусных препаратов нет

Наталья Александровна, значит высыпания в течении 2х недель будут ? Это заразно ?

Марина, высыпания могут быть от 1-2 х недель , реже до месяца
-в первые 5 дней от момента появления высыпаний человек может быть заразен

Наталья Александровна, спасибо

Наталья Александровна, здравствуйте , сегодня во рту молочница появилась

Марина, здравствуйте!
Раствор Кандид 1% нанести на ватную палочку или стерильную марлевую салфетку(продаются в аптеке) 10-15 капель и распределить на места, где есть налёт
-Наносить 3 раза в день, в течение 30 минут после нанесения не есть и не пить
Курс 7 дней

Наталья Александровна, это все на фоне сыпи ?

Марина, вероятнее всего, да, на фоне вируса

Принятый ответ

Марина, здравствуйте! Это вирусная экзантема. Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Высыпания могут быть единственным симптомом.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Спрей Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.

Юлия Юрьевна, заразно ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления вирусной экзантемы.
Проходит самостоятельно в течение 10-14дней
Лечение симптоматическое
При зуде, внутрь Зиртек 5 кап 1 р в 7дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание красные продукты не давать.
Соблюдать температурной режим одежды.
Детские учреждения не посещать 7дней

Татьяна Сергеевна, здравствуйте, сегодня молочница во рту появилась, сыпь на теле то пропадет то снова появиться , что это за вирус такой ? Как бороться с ним ?

Здравствуйте! Зиртек и Неотанин только использовать.
Проверить необходимо общий анализ крови, чтобы оценить состояние.
Сейчас наблюдение, возможно и начало орз
Необходимо обработать рр Кандид 2 р в день 3дня. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Принятый ответ

Здравстуйте

Вирусная экзантема

Пройдет самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Походе на вирусную экзантему.
Может быть единственным проявлением вирусной инфекции.
Первое время сыпь ещё может подсыпать, далее проходит самостоятельно в течения 1-3х недель.
Лечение симптоматическое.
Принимайте капли Зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней.
На высыпания лосьон неотанин 3-4 раза в день.
Оставьте под наблюдение.

.

Марина Дмитриевна, здравствуйте, сегодня молочница во рту появилась
Температуры нет
Высыпания то появляются то исчезают.
Что это за вирус такой ? Как с ним бороться