Что у ребенка такое ?
Здравствуйте, подскажите что это такое , ребенку 5 лет, на ногах и попе , иногда чешется, было меньше, сейчас стало больше .
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото похоже на проявления раздражительного дерматита, не исключается аллергическая реакция
Можно увлажнять кожу эмолентами Липобейз, Атопик
Купать ребенка в обычной воде
Соблюдение гипоаллергенного питания с исключением сладкого, цитрусовых, ягод, шоколад
Наталья Сергеевна, спасибо ?
Здравствуйте, Алёна
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 16 кап 1 - 2 раза в день при зуде 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Виктория Николаевна, а можно давать цетиризин вместо зиртека?
Или именно его нужно?
Принятый ответ
Можно заменить
Здравстуйте
Вечером неотанин 7 дней.