Что вас беспокоит?
Болит горло
Здравствуйте, у сына болит горло, температура 38,8, выписали азитромицин, но мы не смогли его купить и начал пить зинат, выпил одну таблетку, потом решил, что зинат больше пить нельзя, т.к пил его в конце января, тоже болел. Подскажите, пожалуйста, сыну продолжить можно пить зинат, или надо начать пить азитромицин?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте . Вообще антибиотики это не витамины ,которые можно пить когда хочу. Если есть показания, оставайтесь на зиннате. Повышение температуры и больное горло не всегда говорят о необходимости приёма АБ. Сдайте клинический анализ крова и будет понимание.
Добрый день. Если вы уже начали принимать Зиннат - то продолжайте его принимать курсом до 5-7 дней (это минимальный срок приема антибиотика). Можно наносить на слизистые подсушенные - виферон гель 3-5 раз в день, полоскать тантум верде 3-5 раз в день, рассасывать граммидин или доритрицин по 1 табл 4-5 раз в день курсом. Температура, если будет выше 38, то снижать парацетамолом или ибупрофеном.
Похожие вопросы по теме
- 4 Октября 20201 ответ
- 25 Октября 202015 ответов
После 6.5 дней приема антибиотиков не найти это лекарство чтобы продолжить лечение (пневмония ковид)
2 Ноября 20206 ответов- 3 Февраля 202210 ответов