Температура 4 дня 38,5
Здравствуйте. Сегодня пошел 4й день болезни, из симптомов: 1 день - температура до 37,8, озноб, слабость 2 день - температура до 38,2, все тоже самое + покашливание 3 день - до 38,5 + сильная боль в горле и насморк присоединились Гнойных отложений в горле не видно, из лечения ибуклин при температуре и пастилки для горла стрепсилс/лизобакт и полоскание хлоргексидином Уже 4й день температура не уходит, горло лучше не становится, кашлять больно, глотать больно Что из лечения нужно добавить?
Добрый день
Пока ничего
Любой антисептик в горло
Нимесил при температуре
Если на 5-6 сутки будет сохраняться температура-сдать общий анализ крови
Если уж вообще никак его не сдать-добавить антибиотик панцеф 400 мг один раз в день 5 дней
Здравствуйте, рекомендую сделать ОАК + СРБ надо посмотреть этиологию заболевания. Сейчас продолжать полоскание, Хлоргексидин рекомендую заменить на Мирамистин -он не окрашивает зубную эмаль. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте, лечение продолжайте, всё правильно, но обязательно сдать оак возможно необходим антибиотик, здоровья Вам
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса. Пока симптоматическое лечение полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком доритрицин по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней, обильное теплое питье, промывать нос Аквалор душ до 5 раз в день 5 дней, флуифорт по 1 пакетику утром в течение 5 дней от кашля. Скорейшего выздоровления Вам!
Здравствуйте
Здравствуйте.
По описанию более вероятна вирусная инфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Лечение - щадящий режим, обильное теплое питье, при высокой температуре или головной боли или боли в горле можно использовать парацетамол или ибупрофен; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт\граммидин\тантум верде по 1 таб 3-5 раз в день рассасывать до 5 дней; для купирования насморка и заложенности носа - спрей для носа назонекс по 2 дозы 2 раза в день в течение 12 дней.
Коррекция лечения по результатам анализов.
Валерия, здравствуйте!
Можете прикрепить фото горла?
Кашель сухой или влажный?
Наталия Игоревна, здравствуйте, фото прикрепила, кашель в основном с мокротой если сильно откашляться
Кашель у вас, вероятнее всего рефлекторный за счет воспалительного процесса в горле.
Я бы рекомендовала вам добавить раствор ОКИ (или кетопрофен) для полоскания горла 2 раза в день 6 дней, обильное теплое питье, доктор мом растительные пастилки от кашля рассасывать, витамин С 1000мг в сутки 10 дней.
Конечно лучше сейчас сдать клинический анализ крови для решения вопроса о добавлении антибиотика. По фото сложно сказать, что это точно ангина.
Но если возможности сдать анализ крови совсем никак нет (ситуации бывают разные) посмотрите сегодня-завтра на фоне новых препаратов, если динамики нет, то добавляйте к ним Амоксиклав 875+125мг 2 раза в день - 7 дней. Нет аллергии на пенициллины?
Наталия Игоревна, да, есть аллергия на пенициллин
Тогда вместо него можете использовать Азитромицин 500мг по 1 таб 1 раз в день - 6 дней
Наталия Игоревна, спасибо большое ?
Принятый ответ
Пожалуйста??
Поправляйтесь скорее! Здоровья вам!
Пришлите фото горла
Кашель сухой или с мокротой, если с мокротой то она зелено-желтая или светлая?
Рекомендую сдать анализы
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Биохимический анализ срб
Димитрий Витальевич, здравствуйте, фото прикрепляю, кашель с прозрачной мокротой
Рекомендую
Люголь обрабатывать зев 3-4 раза в день 7 дн
Вит С 500 мг по 1 т 2 раза в день 7 дн
При выделении из носа зелено-желтого цв рекомендую Полидекса по 1-2 доз 3-4 в день 7 дн
Вит д 5000 ед утром на 1 мес
Ибуклин при повышении температуры выше 38.5
Сдайте анализы