Красные зудящие пятна лице и шее
Вчера на шее появились красные пятна, очень зудящие, выпила супрастин, через три часа ещё таблетку и вроде стало лучше, сегодня утром возле глаза внизу было пятно, но не беспокоило и шея вроде стала лучше, но к вечеру лицо как то резко стало опухать, деть и чесаться шея тоже, выпила таблетку зодак, стало чуть лучше, но все равно все жжет и чешется
Принятый ответ
Здравствуйте. Фото пожалуйста
Крапивница.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Желательно сделать вм Дексаметазон 8 мг.
Однократно. Лучше всего обратиться в стационар или вызвать скорую. Они сделают.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это проявления острой крапивницы. Она часто ассоциирована с вирусами, но может быть и аллергической: на лекарственные средства, бытовая химия, косметические средства,продукты, напитки.
У вас признаки ОРВИ, прием новых лекарственных средств было накануне?
До приема зодак по 1 таблетке в сутки, 14 дней.
Наружно: неотанин спрей 2 р в день до нормализации.
*полотенцем и мочалкой кожу не растирать.
*Гипоаллергенная диета 2 недели.
Стирка белья на двойное полоскание.
При вирусной причине проходит за 2-3 недели постепенно, даже при лечении.
Лучше очное наблюдение при крапивнице.
Принятый ответ
Здравствуйте, Инесса!
Скорее всего аллергический контактный дерматит.
Проанализируйте, что спровоцировпло-косметика, ремонт дома, что то новое?
Приём сорбентов 5 дн, продолжить лучше супрастин 1 т3 р 5 дн
На лицо примочка с кр.чаем холодная 2 р в день, на ночь крем Комфодерм К тонким слоем 5 дн.
При отсутствии эффекта в течении 3 дн надо консультировать очно с назначением инъекций.
Принятый ответ
Здравствуйте
Аллергический дерматит
Вечером Неоатанин 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото у вас кониактно-аллергический дерматит.
Причины различные: стиральные порошки и другие средства бытовой химии, лекарственные препараты, продукты питания, профессиональные контакты (дерево,металл,нефтепродукты),животные, длительный контакт с раздражающими веществами и т.д.
Если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день
Полисорб по 1 ст л 3 р в день на 2-3 дня.
Обильное питье.
Наружно: мазь комфодерм 2 раза в день 7-10 дней
Крем неотанин 2 р в день
Гипоаллергенная диета.
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем или эмульсия адвантан