У собаки появился небольшой красный бугорок на заднем проходе

собака мопс 7месяцев решили купить другой корм после нескольких дней использования у собаки начался понос сегодня увидели небольшую шишечку на заднем проходе. Собака активная вернули старый корм ест и пьёт но место болезненно

20 лет

Здравствуйте!
Переход на новый корм должен быть постепенным, в течение 5-7 дней, это всегда стресс для организма и может проявляться расстройствами жкт.
Если на этом корме все хорошо, оставайтесь на нём.
Бу горок, возможно, это отёкшпя слизистая ануса? Такое возможно после диареи. Сможете прикрепить фото?
В любом случае, наблюдайте. При увеличении, появлении зуда, необходимо обратиться на очный осмотр.