Стул как пластилин

Здравствуйте. Ребенку 1 месяц. Были с рождения на СВ, но уже ровно три недели на ИВ (смесь нан опти про, давали в роддоме, решила не менять и оставить после него). Стала допаивать водой, но очень плохо ребенок пьет воду, и с ложки и со шприца поила , но она выплевывает обратно, дай бог 10 мл попадает вовнутрь, остальное выплевывает. Кал переодически выходит как пластилин зеленый. Один день мягкий стул, другой день пластилин. Иногда бывает стул раз в 2-3 дня, иногда каждый день . Как помочь ребенку наладить комфортный мягкий стул? Может стоит давать кисломолочную смесь?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, же действительно стоить заменить 1-2 кормления на кисломолочную смесь, вводим постепенно, так же допаиваем водичкой из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, делаем массаж животика, выкладываем на живот перед кормлениями
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Стул у деток на ив может быть 1 раз в 5 дней

Для начала необходимо начать допаивать ребёнка 40 мл/кг в сутки
Если стул плотный, в таком случае , можете добавить кисломолочную смесь в 1-2 кормления

Принятый ответ

Здравствуйте
На искусственном вскармливании стул может отсутствовать до 5 дн, лучше не торопиться с введением кисломолочной смеси

Во избежание плотного стула, необходимо достаточно допаивать ребенка водой в течение дня

Принятый ответ

Здравствуйте. Если ребенка не беспокоит отсутствие стула, то это нормально, он может отсутствовать до 5 суток. Если же беспокойство есть, то попробуйте ввести кисломолочную смесь, начиная с 15-20 мл с постепенной заменой 1 или 2 кормлений, возможно будет улучшение. Делайте массаж животика, поза высаживания многим помогает.