Рана на ноге

Сожра кожу на ноге, при прикосновение болит. Прошла не деля после травмы, на месте раны появилась желто_коричневая корочка , вокруг покраснение. Нормально ли проходит заживление раны? Обрабатываю хлоргексидином и мазью для заживления ран.

Нет
22 года

Принятый ответ

? Добрый день

? Необходимо обратиться на очный приём к хирургу

? Надо поставить прививку от столбняка

? Ожог воспалился

? Поэтому надо наблюдаться у хирурга

Принятый ответ

Добрый день. Заживление проходит хорошо. Продолжайте перевязки с мазью левомеколь 1 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Заживление раны идет нормально. без признаков воспаления. В настоящий момент я больше предпочитаю мази с облепихой ( олазоль), меньше оставляют последствий осле заживления раны, тем более рана в проекции ахилла. Кроме того, нужно очно обратится к травматологу , чтобы решить вопрос об экстренной профилактики от столбняка , если с момента последней прививки от него прошло более 5 ти лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нормально, но не мажьте мазью, Вы ее только расквашивайте, а надо сушить. Мажьте зеленкой, постепенно она затянется.

Принятый ответ

Здравствуйте! да,это нормально-отека и нагноения нет,так и должна заживать ранка,т.е подсыхать-образуется корочка,которая позже по мере заживления постепенно отпадет самостоятельно...Поэтому на данном этапе я бы рекомендовала использовать Банеоцин (порошок)на саму корочку и область вокруг нее, или же Фукарцин -сушит хорошо,но не так мягко как Банеоцин..
Также ,необходимо посетить травмпункт, при наличие такой раны показана экстренная профилактика столбняка, и лучше не затягивать (максимум прививают до 20 дня с момента травмы-а у Вас уже неделя прошла),особенно если не делалаи привику в последние 5 лет, то необходимо привиться!
Не переживайте,рана заживает,сё хорошо! А вот относительно столняка-пожалуйста,сделайте прививку!

Здравствуйте.

Нужно решить вопрос с прививкой от столбняка, если не привиты.

Перевязки 2 раза в день. Порядок перевязки

- Бетадин вокруг раны.
- Перекись водорода.
- Хлоргексидин.
- мазь Левомеколь.
- стерильная повязка или бактерицидный пластырь.

Ориентировочный срок заживления 2 недели.

Здравствуйте, по фото явнве признаки воспаления, лучше использовать фуцидиновую мазь 2%