Три дня нет стула после сильного стресса
28.02.24 был последний стул: однородная коричневая масса, колбасная, 1 раз в сутки, как и в прежние дни. 29.02.24 лопнул сосуд в глазе, были боли, начали лечение. Питание 3 раза в день, как по часам. Одно и тоже. Макароны были как новое, если только. Принимает Нутриэн Стандарт порошок 2 раза в день по 200мл, для витаминов и минералов, доппитание. 02.03.24 от кашля был прием Аскорила, сироп. Пошла сильная изжога. Сбили: днём Полисорб (1 ст.лодка с горкой), а вечером - 1/3 чайной ложки пищевая сода. Отказались от сиропа пока. Сегодня ночью и утром изжоги не было, нормальное состояние. Был снова завтрак: овсяная каша и бутерброды с красной рыбой, чай. Болей в желудке и в кишечнике все эти три дня нет. Воды пьет много. Мочеиспускание регулярное. Позывов к стулу не ощущает. Глаз уже два дня не болит. Вопрос: ждать дальше или поможет слабое слабительное?
Принятый ответ
Здравствуйте. Отходят ли газы?
Если живот не болит, а газы отходят можно поставить глицериновую свечку или сделать микроклизму.
При повторяющихся запорах возможен прием псиллум в порошках или капсулах. Нормализует перистальтику, послабляет стул.
Инна Чеславовна, здравствуйте.
Да, газы периодически отходили.
Буквально недавно был стул. Дождались.
Шоколадный цвет, в пределах гаммы нормы. Колбасная форма, с преимуществеными комковатыми вкраплениями. Типично для запора.
Возможно, будет и второй стул сегодня, по ощущениям.
Глицериновые свечи возьмём на заметку.
Так будет удобнее, думаю.
Спасибо большое!