Консультация терапевта /

Пятна на лбу , анализы , разбор — вопрос №1942307

(Это сообщение я дублирую из другого вопроса , ниже дополню новое )
Здравствуйте, нужна помощь в консультации анализов что дальше делать, обращался ранее с проблемой того то что появились красные пятна на лбу болезненного ощущения обратился сюда за консультацией сказали пройти анализы которые прикрепил к этому посту, и прикрепляю фотографии своего лба, также делал узи врач сказал то что это всё из-за желчного пузыря так как он самостоятельно не выводит желчь, и за счёт этого все выходит на лицо, сдавал анализ кала ,мочи ,крови, также все прикрепляю для ознакомления. Очень бы хотелось все же понять как вылечить лоб и из-за чего повышены эти показатели, потому что чего бы я не съел лоп реагирует отрицательно также сильно газообразование опять же как я понимаю за счёт желчного пузыря и брожение в организме.

Сдал анализ Кала методом парасеп , показал положительно , вчера выпил Декарис таблетку , сегодня лоб опять краснющий , очень это надоело , 12 числа пойду к дерматологу за результатами , очень сильно надоел этот лоб , не могу разобраться конкретно из за чего он покрывается пятнами , и не проходит , ниже прикрепляю анализы

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Приложите фото проблемы и данные анализов
Клиент
Анна Владимировна, прикрепил

Терапевт, Кардиолог
По анализам у Вас признаки гемоконцентрации, небольшой лейкоцитоз вероятно на фоне недостаточного питьевого режима.
На паразитов анализ не увидела, в Кале признаки бродильной диспепсии
Нужно проконсультироваться с инфекционистом или гастроэнтерологом, возможно противопаразитарная терапия была недостаточно эффективной
Для улучшения желчееотока принимать Урсосан 500 мг на ночь до месяца. Это усилит бактерицидные свойства желчи в отношении неполезных микроорганизмов
По поводу высыпаний в области лба и щек возможно демодекоз. Нужно сдать соскоб на демодекс у дерматолога. Подобрать лечение.
Клиент
Анна Владимировна, ну анализ кала методом парасеп у меня написано обнаружено , по поводу урсосана понял . К дерматологу пойду 12 числа , мне брали соскоб но точно не знаю на что , просто взяли
Клиент
Анна Владимировна, а что насчет обнаружения в Кале паразитов пил декарис вчера 150мг , и на сколько это бы помогло , и прогнал бы я их всего лишь одной таблеткой ?
Терапевт, Кардиолог
Чтобы понимать эффективно ли было данное лечение нужно пересдать кал методом парасеп 2 раза.
Клиент
Анна Владимировна, я понял , но мне больше не надо ничего пить получается ? Вообщем скажите как мне дальше двигаться еще раз , и что возможно нужно надо принимать
Терапевт, Кардиолог
Декариес больше пить не нужно.
Принимать Урсосан 500 мг на ночь
Креон 10000 ед во время еды 3 раза в сутки до месяца
Метеоспазмил 1 т 3 раза в сутки для уменьшения вздутия и газообразования в кишечнике
Консультация гастроэнтеролога
Консультация дерматолога дождаться результата соскоба, подобрать местное лечение и уход за кожей лица
Пересдать общий анализ крови через 2 недели
Кал на паразитов и гельминтов методом обогащения парасеп в идеале трижды, или хотя бы 2 раза с интервалом в 1-2 дня
Клиент
Анна Владимировна, понял , а по поводу кала , 3 раза с промежутком 2 дня , если после декариса покажет опять обнаружено что то надо будет пить , или декарис так быстро не действует ?
Терапевт, Кардиолог
Нужно будет принимать препарат противопаразитарный в зависимости от вида паразитов. Лучше обратиться будет к инфекционисту или гастроэнтерологу, чтобы эффективно подобрать лечение
Клиент
Анна Владимировна, ну парасеп будет достаточно ?
Клиент
Анна Владимировна, скажите мне еще пожалуйста по витамину D я могу его принимать вроде у меня его не хватает , и анализ на печень завышен , я щас скину витамины в закреп посмотрите , можно такие пить ?
Терапевт, Кардиолог
Да достаточно на парасеп
По печени небольшое повышение ферментов - снизит Урсосан, он гепатопротектор
Его и принимайте
Вит Д принимайте по 2000 ед 1 капс в сутки до летнего времени
Клиент
Анна Владимировна, а витамин д который я прикрепил пойдет ?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите результаты исследований.
Клиент
Хайшат Нарзановна, прикрепил
Нефролог, Терапевт
Добрый день. В ОАК умеренный лейкоцитоз, эозинофилия, такое может быть при глистной инвазии, аллергических реакциях. Повышен IgE это маркер аллергии. Поэтому вероятнее всего аллергический компонент высыпаний тоже присутствует. Есть повышение печеночных ферментов. Необходимо подключать гепатопротекторы, желчегонные препараты. Рекомендую прием Урсосан(урсофальк, урдокса) 10-15 мг на кг массы тела в сутки, разделенное на 2-3приема либо вся дозировка на ночь-2мес, добавьте ферменты Креон(эрмиталь, пангрол) 10тысЕД 3р/сут-4нед. Декарис можно повтрить через 14 дней. Консультация аллерголога. Недостаток витамина Д. Аквадетрим 7000МЕ 1п/сут-4нед, затем 2000МЕ утром поддерживающая дозировка.
Клиент
Оксана Викторовна, а вот по поводу витамина д3 который я закрепил нормально будет ? И как его лучше принимать ?
Нефролог, Терапевт
Можно его, там дозировка 2000МЕ. Таких капсул надо выпивать 4шт.утром-4нед.
Клиент
Оксана Викторовна, а потом ?
Нефролог, Терапевт
По 1к.1раз в день.
Клиент
Оксана Викторовна, а как вы думаете почему не проходит лоб ?
Нефролог, Терапевт
Потому что необходимо комплексное лечение: антигистаминные, желчегонные, закрыть дефициты.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Викторовна, а что значит закрыть дефициты ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Декарис работает с одной дозы, но нужен контроль анализа, кроме того, сразу высыпания не пройдут, нужно чтобы вышли токсины, для этого рекомендую желчегонные препараты Хофитол или Фламин или Карсил и увеличить питьевой режим. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, урсосан пойдет ? У меня утром не так пятна видно , к вечеру красные очень , такое чувство что стоит что то съесть и лоб краснеет, вообщем я устал с этим лбом уже
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
урсосан подойдет