Гемофильная палочка
Ребенок 3.10 года ходит в детский сад прививки по возрасту! В конце января переболели ангиной принимали лечение Сумамед 5 дней! После выздоровления спустя две недели перестал дышать носом отделяемого из носа нет но дышит ртом! Сдали анализы самостоятельно! У Лора на приеме при визуальном осмотре ничего не выявлено направила на рентген посмотреть степень аденоидов! Посмотрите результаты анализов выявлена Гемофильная палочка надо ли её лечить? Прикрепляю прививки сделанные нужно ли дополнительно сделать вакцинацию от гемофильной палочки?
Принятый ответ
Здравствуйте,прикрепите анализ.
Анна Николаевна, прикрепила анализы!
Посмотрела,перенесли микоплазменную инфекцию,нет дополнительно ни чего делать не нужно.
Анна Николаевна, гемофильную палочку надо пролечить? Ингаляции на очном приеме с флуимуцил назначили и капли левомецитин в нос, имеет ли смысл выполнять данные процедуры?
Ингаляции с флуимуциллом достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по результатам, ребенок перенес микоплазменную инфекцию.
Что используете для носа?
От гемофильной палочки нужные дозы вакцины стоят.
Алина Александровна, промываем нос Аквамарис и все до этого месяц Назонекс
Гемофильную надо пролечивать?
Если несмотря на терапию назонексом жалобы сохраняются активные, то да, можно рассмотреть лечение, опираясь на анализ с чувствительностью к антибиотикам, препарат должен выписывать врач очно.
Алина Александровна, мы были очно на приеме и педиатр выписала флуимуцил антибиотик делать ингаляции 10 дней
Чувствительность по анализу к антибиотикам которые можно по возрасту не подходят! Нужно ли нам флуимуцил и капли в нос левомецитин?
Ингаляции можно, в нос данный препарат не рекомендую.