В мазке обнаружен haemophilus influanzae

Добрый день. 2 недели назад был незащищенный оральный секс. Спустя 5 дней поднялась температура до 38 без признаков ОРВИ, и начались небольшие выделения мутноватого цвета. Зуда и жжения практически не было. Спустя 2 дня температура пришла в норму и я сдал анализы на ЗППП. В анализах обнаружен haemophilus influanzae 10/4 Papilloma virus Врач назначил лечение: супракс 400 и вобензим, 7 дней. Почитал про гемофильную палочку что передается воздушно-капельным путям и болеют в основном дети. А у нас маленький ребенок. Вопрос: верно ли назначено лечение? Есть ли риск заражения ребенка гемофилийной инфекцией?

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая выделения нужно будет сдать мазок на микрофлору из уретры для подсчёта количества лейкоцитов. Микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Сдать до приёма антибиотика.

Галина, я прикреплял к вопросу анализы, в том числе микрофлору, посмотрите пожалуйста.
Выделения были 3-4 дня и они были не значительные, после все прошло.

Я всё посмотрела. Но, помимо посева нужен мазок на микрофлору из уретры, так как посев может получиться в результате не правильного сбора материала.

Галина, так этот анализ есть, смотрите 4 файл

Да, увидела, анализ с разбросом количества лейкоцитов, в принципе, воспалительного процесса нет. Сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
Антибиотик не нужно принимать, посев мог получить в результате неправильного сбора материала, если не обработали головку антисептиком перед сбором, могла произойти контаминация, микрофлора может попадать с головки.

Галина, я правильно понимаю что найденная гемофильная палочка может быть не верным результатом? А если верный, есть ли вероятность заражения членов семьи?
Это главный вопрос который меня тревожит, так как читал что она передается воздушно капельным путем и опасна для детей, и я переживаю что заражу своего ребенка

Да. Тем более больше вероятность ошибки, у Вас то нашли в посеве уретры.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Нужен мазок из уретры микроскопия!

Владимир, здравствуйте.
Так я же прикреплял результаты микроскопического исследования отделяемого из уретры. 4 файл.

Активного воспалительного процесса нет.
Соответственно достаточно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.

Принятый ответ

День добрый. Сдайте ПЦР АНДРОФЛОР. Там гемофильная Флора тоже есть. Будет как контроль