Консультация терапевта /

Кашель сухой — вопрос №194235

Неделю назад началась простуда ,был сильный насморк ,температура не превышала 37,в воскресенье начался сухой кашель ,насморк сейчас ещё есть ,но намного лучше, беспокоит сухой кашель ,точнее ощущение что хочется бесконечно кашлять (мокроты нет и намёка,кашель можно сдержать,но ощущение это напрягает !пью синекод,но ощущение особ не пропадает!легкие слушали ,чистые ,врач склоняется что это слизь стекает по задней стенке ,но насморка почти нет ,а кашель усилился (((помогите пожалуйста

Рентгенолог, Терапевт
Добрый вечер! Ваш доктор прав, слизистой из носа может почти не выходить, а в большей степени стекать по задней стенке глотки.
Промывайте нос дважды в день аквалором душ и 5 дней називин в качестве сосудосуживающего и все пройдёт и кашель сойдёт на нет) будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Дарья, просто сейчас насморк уже не сильный ,а кашель усилился и мне кажется температура стала подниматься (к сожалению нет возможности измерить

Рентгенолог, Терапевт
Хм,а кашель так и остаётся сухим? Не хочется что то откашлять?
Клиент
Дарья, нет,такой же сухой
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,да судя по всему слизь стекает по задней стенке глотки, в результате происходит раздражение верхних отделов дыхательных путей, как результат сухой кашель. Начните приём препарата Синупрет интраназально 50 капель 3 р/сутки. При упорном сухом кашле сироп омнитус в возрастной дозировке. Обильное тёплое питьё, не менее 2 л чистой воды в сутки, промывание носоглотки солевыми растворами - аквалор, аквамарис.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Аллергия исключена?
Клиент
Анна, да,аллергии точно нет !засомневалась насчёт врача ,потому что ранее года полтора назад было также но был трахеит ,прошёл как то сам чем я его ток не лечила
Педиатр
Здравствуйте противовирусное средство пили?
Принятый ответ
Клиент
Елена, да ,ингаверин ,правда 3 таблетки (((
Рентгенолог, Терапевт
В таком случае принимайте ренгалин по 2 таблетки 3 раза в день первые 3 дня затем по 1 таблетке 3 раза в день ещё 4 дня.
Если кашель увлажнится то флуифорт по пакету раз в день 7 дней запивая большим стаканом воды
Так же советую противовирусные начать, амиксин по 125 мг в 1 и 2й дни, затем через 48ч по 125 мг раз в день ещё 4 дня(всего 6таь)
Нос все равно промывать солевым раствором до увлажнения слизистых
Терапевт, Кардиолог
Боль в груди есть при кашле?
Клиент
Анна, нет ,никаких болей нет и в помине!слушали внимательно сегодня буквально ,сказали легкие чистые
Терапевт
Здравствуйте, у вас скорее всего фарингит или ларингит, надо горло смотреть, полоскайте горло фурацилином, затем Тантум Верде до 4 раз в день и лизобакт рассасывать до4 раз в день.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, горло смотрели ,чуть воспалено ,но не сильно !хотя першит конечно периодически
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте
Принятый ответ
Терапевт
Сухой кашель и постоянные позывы к кашлю и сухость во рту покраснение в горле это фарингит
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Советую начать принимать сироп Аскорил по 2.ч.л. 3р/день. Если есть небулайзер поделать ингаляции с пульмикортом 500 мкг. Будет эффективно и быстрее пройдет кашель.
Педиатр
Начните коделак бронхо
Он снимает воспаление и начнет отхрдитб мокрота
Терапевт, Кардиолог
Тогда доверьтесь мнению лечащего врача, сухой кашель может длительно проходить до 1 месяца. Обеспечьте достаточный уровень влажности в помещении, где Вы живете, если есть возможность делайте ингаляции через небулайзер с физ раствором.
Педиатр
Здравствуйте! Пейте теплое щелочное питье ( щелочная минералки без газа) по 2 ст в день. Из суммарного об,ема чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно. Влажность воздуха должна быть не ниже 60 процентов.
Терапевт
Здравствуйте. Покажитесь лор- врачу.
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Надо пролечить нос, так как при отсутствии хрипов и жесткого дыхания при прослушивании кашель связан с верхними дыхательными путями. Если есть ингалятор-ингаляции с Ессентуки 4 или натрия хлоридом. Синекод только на ночь. Подушку повыше, проветривание помещен я, обильное теплое питье. В нос полидекса и промывание
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Есть ли проблема с желудком? С желчным пузырем? Есть ли аллергия на что либо?
Есть ли дома животные или контакт с животными?