Образование под глазом

Здравствуйте Уже неделю вскочило что то непонятное под глазом Ощущается как шарик внутри Боли и какого то дискомфорта нет Фото прилагаю Что это может быть? !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это халазион. Закупорка мейбомиевой железы в толще века.
Рекомендую такое лечение: комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель.
А мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века в области образования 3 раза в день. 10 дней.
Далее оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это закупорка и нагноение мейбомиевой железы века. Нужно лечить быстро, пока капсула не стала сильно плотной. Рекомендую комбинированные капли, содержащие антибактерильный и противовоспалительный компонент, тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за веко 2 раза в день, а наверх на кожу века гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. Таким образом воздействие на образование будет и снаружи и внутри. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас закупорка мейбомиевой желез и её воспаление / Мейбомит/, само образование/ внутренний ячмень- халязион. Не переживайте, полечим.
Рекомендую
1/Комбинированные капли- Тобрадекс или Комбинил по 2 к 4 раза в день/7/ дней/
2/ мазь гидрокортизоновую 1% наружно на веко 2 р в день/7/ дней
3/ мазь гидрокортизоновую 0,5% закладывать за нижнее веко2 р в день/7/ дней
Далее смотрим в динамике/ не греть и не давить/
Выздоравливайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Инга Владимировна, спасибо за ответ
Есть капли тобрекс из нельзя капать ?

Яне, Тобрекс можно, но к ним необходимо докупить капли Дексаметазон/ его тоже капать 4 раза в день/7/ дней. Интервал между каплями 10 мин. Тобрекс - срок годности посмотрите, если вскрыт флакон! Удобнее капать Тобрадекс- это 2 в одном/ до Рекс+ дексаметазон/. Всего вам доброго?