Консультация гинеколога /

Слизистые — вопрос №1942644

Бывают ли небольшие прозрачно белые выделения на слизистой вульвы? За половыми губами? Жалоб нет.

Возраст: 20

Гинеколог
Здравствуйте. Если при этом нет зуда или жжения, то это нормально
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, вообще нет. Получается, могут быть? Из-за чего могут появляться?

Гинеколог
Это ваши влагалищные выделения, если их очень много и они приносят дискомфорт, то сдайте фемофлор 16
Клиент
Екатерина Александровна, Во время месячных тоже могут быть прозрачно-белые выделения?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте!

Выделения постоянные или в определенные дни цикла?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, Не обращала внимание. Просто недавно лечила молочницу, потом шли месячные, сейчас вот раз в три дня замечаю небольшой налет будто. Зуда, жжения нет. Но раньше вроде тоже были маленькие выделения за губами
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Тогда это коррекции не требует, если зуда нет, анализы нормальные у Вас
Клиент
Лидия Владимировна, А почему бывают такие выделения? Они из влагалища и оседают на вульве просто? Почему скатываются в течение дня?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Скорее всего да, во второй фазе, после овуляции, на фоне гормональных изменений, выделения могут меняться по характеру
Клиент
Лидия Владимировна, Т.е после месячных так норма?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, это норма
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Абсолютная норма, если выделения не вызывают зуд, жжение и без неприятного запаха
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, Не вызывают. Просто сейчас месячные, поэтому необычно, что на слизистой немного прозрачно-белых выделений. Тоже норма?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тоже норма
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Слизистые выделения являются вариантом нормы, если у Вас при этом нет жалоб на чувство дискомфорта, зуда, жжения.