Высыпания на половом органе, зуд
У мальчика 7 лет, жалобы на боль при мочеиспускании, посмотрела увидела трещинку на кончике пениса, обработали фурацилином и на ночь помазала левомеколем, больше ребёнок не жаловался на боль во время мочеиспускания. Но спустя день два появились высыпания на пенисе, зуд, чешет постоянно. Пьем Зиртек 3 дня.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Головка открывается?
Владимир Александрович, нет, фимоз
Видимо имеет место быть баланопостит с соответствующими проявлениями.
Ванночки с отваром ромашки. Обработка водным раствором хлоргексидина, после наносить и закладывать Левосин или Левомеколь. Антигистаминные можно продолжить до одной недели.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Баланопостит развился
Причина: частая гигиена, ее отсутствие, трение, узкая одежда
- зиртек продолжить прием до 10 дней
- ванночки с ромашкой
- обработка мирамистин
Следом левомеколь мазь / банеоцин/фуцидин 2 раза в день 10 дней
Х/б трусы и свободная одежда
Виктория Николаевна, но кончик уже не красный, не воспаленный. Кожа шершавая как наждачка возле пениса и на нем
Виктория Николаевна, может это аллергический дерматит?
Может, да
Выявляйте аллерген, устраните - все пройдет
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятно имеется баланопостит на фоне физиологического фимоза. Продолжайте промывать раствором фурацилина, можно в виде ванночек. Или можно набрать этот раствор в шприц без иглы и по возможности вводить в область между головкой и крайней плотью. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем закладывать мазь Левомеколь на область головки и между головкой и крайней плотью. Процедуры делать 2 - 3 раза в день 5-7 дней. А сверху на половой орган и вокруг этой области можно применять крем Бепантен. Нижнее бельё должно быть х/б, удобное, свободное и гипоаллергенное. Возможно порошок поменяли и такая реакция.
В дальнейшем необходимо правильно соблюдать гигиенические мероприятия. Нужно периодически шприцом без иглы вымывать скопившуюся смегму из под крайней плоти для недопущения повторения таких ситуаций.
Зиртек принимать до 7 дней.
Также посетите детского уролога для очного осмотра.
Галина Александровна, порошок сменили, и купался в ванне с пеной из взрослого шампуня. Ранне всегда детским мылом мыли. А тут проявил самостоятельность и не то взял
Понятно. Возможно с этим связано.
Галина Александровна, уже дня 3-4 фкрацилином обрабатываем, но сыпь увеличилась, хуже стало, весь пах уже в сыпи, лобок и между ног. Чем мазать , наверное в больницу надо