Консультация невролога /

Боли в пояснице. — вопрос №1942702

Добрый день, после МРТ выяснилось что у меня Остеохондроз, Спендюлез и Протрузии l4, l5 позвонков поясничных. Прокол курс уколов, Мукосат 10 уколов через день, Диклофенак 5 уколов , и Комбилипен 10 уколов. Боли не ушли, подскажите, можно ли пропить курс теперь в таблетках тех же самых лекарств.

Возраст: 31

Хронические болезни: Вроде как нет.

Нейрохирург
Здравствуйте
Прикрепите протокол МРТ, пожалуйста
Клиент
Аделина Альфредовна, Добрый день, прикрепил фото заключения МРТ.
Нейрохирург
Изучила
Да, Вы можете пропить курс в таблетках
По МРТ признаки остеохондроза
Оперативного лечения не требуется
Клиент
Аделина Альфредовна, Спасибо большое. Скажите, мукосат, Комбилипен пропить в таблетках, а Диклофенак пить или что-то другое посоветуете?
Нейрохирург
Можете диклофенак в уколах.
Принятый ответ
Клиент
Аделина Альфредовна, а ничего страшного что я его колол уже 5 уколов, 7 дней назад?
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Сможете прикрепить результаты МРТ здесь?
Клиент
Марина Алексеевна,
Клиент
Марина Алексеевна, добрый день, прикрепил фото МРТ заключения.
Невролог, Рентгенолог
По МРТ 2 небольших протрузии, ничего страшного.
По лечению рекомендую:
Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д в течение 14 дней;
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки или клеить пластырь Версатис на 10-12ч в день.
Надевайте корсет ортопедический полужесткий на пояснично-крестцовый отдел позвоночника при физнагрузках и наклонах.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! По данным МРТ- остеохондроз, осложненный 2 протрузиями. В целом ничего критичного нет. По лечению: Сирдалуд 2 мг х 2 р в день- 14 дней, найз 100 мг по 1т х 2 р в день- 10 дней после еды+ омез 20 мг по 1 к за 30 мин до еды- 10 дней.
Клиент
Натия Нодаровна, Спасибо, а скажите витамины , например Комбилипен, стоит включить в этот список ?
Невролог
Да, если прокололи 10 уколов, далее можете принимать вит В в таб либо комбилипен либо нейробион