Консультация ортодонта /

Брекеты — вопрос №194271

Здравствуйте. Ребёнок мальчик 11 лет неправильный (открытый) прикус. Обратились к ортодонту в две клиники. В бесплатной ставить брекеты считают рано, т.к. не вылезли клычки в верхнем ряду спереди с 2 сторон. Корни есть. Врач считает, что это навредит корням зубов и будет натирать щеки и т.д. Т.е. строго после того как вылезут клыки. В платной торопят ставить как можно быстрее и не медлить. Были сделаны рентгеновские снимки и Боковая проекция челюсти КТ в Пикассо, сделан уже слепок, проведена чистка, залечены зубки. Но после слов одного из ортодонтов обязательно ждать до появления клыков стала сомневаться. Как быть? Спасибо.

Педиатр
Здравствуйте! Я бы доверилась бесплатной клинике
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Скорее всего в платной клинике на Вас хотят подзаработать, поэтому торопят. И не удивлюсь, если прям там же можно и кредит оформить. Ждите появления клыков!

Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото снимков
Стоматолог
Не видя снимков и диогностических моделей , котегорически говорить в пользу того или другого выбора лечения нельзя. Может быть ситуация ,когда очевидно направление прорезывания клыков и начав работать с брикетами , просто готовят место под клыки. Но может быть и диаметрально противоположная ситуация, ,когда могут возникнуть проблемы при прорезывании. Не видя пациента ,без анализа обследований , повторюсь, говорить конкретно нельзя. Через друзей и знакомых поищите грамотного ортодонта с хорошими рекомендациями и покажите ему ребенка . Что до развода на деньги ,делаться это может в любой клинике. Тут надо идти к конкретному зарекомендованному с хорошей стороны доктору., А где он работает,это не столь важно.