Лечение от лентеца
Здравствуйте! Вчера при дефикации частично вышел лентец (это точно он, 20 лет назад такое у меня уже было). Пропила бильтрицид на 72 кг 7,5 таблетки, на три раза разделила. Выпила слабительное гутталакс, утром сходила в туалет,но лентец не вышел. Как понять,что он убит? Что делать?
Здравствуйте. Раз нет, значит паразит убит. Необходимо повторить анализ кала через 1 месяц на яйца глистов, цисты простейших 3 х кратно с разницей в 3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы приняли в 2 раза больше дозировку бильтрицида чем требуется при лечении данного гельминта.
Вам достаточно было принять однократно 3 таб во время еды (он принимается при лентеце из расчета 25 мг/кг веса).
Через 1 месяц сдайте кал на яйца глист трехкратно с интервалом 3-4 дня.
Критерий выздоровления трехкратный отрицательный результат кала.
Если это все-таки был лентец также рекомендую сдать общий анализ крови и витамин В12 (для него характерна часто развитие В12 дефицитной анемии).