Консультация педиатра /

Расшифровать анализ крови ребёнка 4 года — вопрос №1942743

Добрый день.
Прошу расшифровать анализы крови ребёнка 4 года. Что означают отклонения и какие рекомендации можете дать.

Возраст: 4

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, общий анализ крови в норме. Лимфоциты преобладают на нейтрофиллами у детей до 6 лет. Сдавали на фоне полного здоровья?
Повышение гемоглобина эритроцитов и гематокрита признак сгущения крови, Возможно не пили воду перед сдачей.
Клиент
Надежда Александровна, сдавали полностью здоровыми.
Воды вообще не пили перед сдачей,полностью на тощак

Педиатр, Детский кардиолог
Сдвигов в лейкоцитарной формуле нет.
Поэтому это вариант нормы
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. В анализе крови нет острых воспалительных изменений, возможно перенес вирусную инфекцию, анемии нет, есть признаки гемоконцентрации, чаще всего на фоне недостатого питьевого режима либо в день сдачи анализов не попил воду.
Педиатр
Здравствуйте.

Эритроциты увеличены, гемоглобин увеличен, гематокрит увеличен - нужно увелить питьевой режим 40 мл на кг веса в сутки.,
Тромбоциты норма.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме, моноциты, соэ норма.
Всё отлично в анализе
Педиатр
Здравствуйте!
Общий анализ крови без признаков воспаления. Все показатели в пределах нормы, но есть признаки гемоконцентрации, ребёнок видимо пьет недостаточно жидкости или до сдачи крови долго не пил. Повышены гемоглобин, гематокрит, эритроциты.
Педиатр
Добрый день , Александр. Общий анализ крови без патологии. Все показатели в пределах возрастной нормы, небольшая гемоконцентрация, давать больше жидкости 30 мл / кг веса в сутки .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, имеет место сгущение крови , необходимо достаточно допаивать ребенка водой в течение дня

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка