Почему повышины показатели в кровт?
При сдачи анализов ОАК обноружилось повышение АЛТ ,АСТ норм,щелочной фосватазы понижен,узи норм,щитовидка норм,ФГСД :хелпил тест резко +,недосточность кардии,эритематозная гастропатия,анализ мочи :кетоны 10,белок 0,2
Здравствуйте, печеночный фермент АЛТ отвечает за работу печени - могла быть погрешность в питании перед сдачей анализа или в принципе по жизни.
по ЭГДС нужно лечить гастрит, начните прием эзомепразола (нексиум) 20 мг 1 табл. 2 раза в сутки за 20 минут до еды 15 дней, затем нужно сделать С13уреазный тест на хеликобактер пилори, проконсультироваться у гастроэнтеролога.
Выполнить УЗи почек и подпочечников в связи с отклонениями в общем анализе мочи.
Ирина Владимировна, добрый день по узи брюшной полости всё нормально.
Это хорошо, но для того, чтобы сформировались изменения по УЗИ нужно время, а анализы реагируют прямо сейчас, быстро.
Ирина Владимировна, спасибо,будем наблюдать.