Консультация детского невролога /

Форма головы,выпуклый лоб — вопрос №1942920

Здравствуйте,стала замечать что форма головы у ребенка особенная лоб выпуклый.Родился в весом 4300 сейчас 1.6,рост 94 примерно,вес 12 кг,но мне не особо нравится форма головы,записалась на узи и к неврологу,но это только после 12 марта

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
По фото критичных отклонений нет, форма головы ребенка без особенностей, соответствует возрасту
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, подскажите пожалуйста меня ещё немного смущает что размер головы и живота у ребенка одинаковые,если я правильно потеряла то 51

Педиатр
По фото правильно развитый ребенок, физическое развитие соответствует возрасту, вес, рост в норме

Измерять окружность живота нет необходимости, всё в норме
Клиент
Наталья Сергеевна,спасибо
Невролог, Детский невролог
Добрый день .Судя по фото неврологической патологии не вижу . И если ребёнок развивается нормально то переживать не стоит
Принятый ответ
Клиент
Асият Физулиевна, по развитию не видела отклонений,сам стал переворачиваться на живот,потом встал на коленки,пополз,потом пошёл,говорит мама папа,как животные разговаривают
Клиент
Асият Физулиевна, а то что немного выступают венки на висках это норма?Только на висках и все
Невролог, Детский невролог
это физиологическая особенность
Клиент
Асият Физулиевна, спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по фото ничего критичного не вижу, похоже на анатомическую особенность.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Да, мозговой отдел преобладает над лицевым, лобные бугры выделяются.
Необходимо провести УЗДГ БЦС( артерии и вены), консультацию офтальмолога( глазное дно) и уровень витамина Д(анализ крови).
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо
А вы могли бы посмотреть ещё одну фотографию второго сына,там тоже преобладают?
Записаны за узи и к неврологу,обязательно проверим,витамин Д прописан был 2000
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тоже крупная голова. Возможно,что вообще генетическая особенность. Но надо все равно обследоваться.