Кровотечение на 9 недели беременности

Добрый день. Мне 33 г. 2 детей планировала 3-го( амг- 0,48) я уже и не надеялась, но все таки случилось. Было все хорошо, но в 9 недель стали розовые выделения. Сразу поехала в больницу, начали колоть спазмолитик и кровоостанавливающие прописали дюфастон. По узи отслойка, но на вторые сутки после уколов сильно тянут живот , я пыталась уснуть. Проснулась ночью прокладка полностью в крови , а из меня вышли сгустки. Утром ещё уколы. Сейчас кровотечение снизилось, узи только завтра. Но я так переживаю, что живот не такой, груди сдулись

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас без УЗИ сказать сложно, Возможно эти выделения связаны с тем что опорожнилась гематома, возможно так идёт выкидыш. Желательно УЗИ сделать сейчас, пока не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия Сергеевна
Клиент

Екатерина Александровна, а отслойка болезненно выходит? У меня прям тянул живот и как схватки были , но я уснула

У всех по-разному, иногда могут быть боли

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия Сергеевна
Клиент

Екатерина Александровна, и выкидыш так случается ? Или ребенок так просто не мог

К сожалению и такое тоже может быть, поэтому нужно пройти УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Без проведения УЗИ, конечно,нельзя ничего сказать о развитии беременности.
Однако, на "симптомы беременности" не нужно ориентироваться. Они могут исчезать не только по причине того, что беременность прекратила развитие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия Сергеевна
Клиент

Елена Борисовна, узи сделают только завтра , а сейчас врач говорит, что волшебной таблетки нет. Но сгустков столько много было , я подумала, что случился выкидыш и пол ночи проплакала

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия Сергеевна
Клиент

Елена Борисовна, а кровотечение может быть из-за низкого амг ?

Я Вас поняла.
Часто бывает так, что даже при обильных выделениях беременность продолжает развитие. Поэтому поспешные выводы сейчас делать не стоит.

Нет, с АМГ здесь совершенно нет никакой взаимосвязи

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия Сергеевна
Клиент

Елена Борисовна, у меня выкидыш, матка воспалены , сосуды расширены сказали какая- то инфекция , что делать ? И до этого на узи было мало фолликулов 3-4 в одном яичнике , пока пролечусь они исчезнут ?

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

На ощущения в груди и в животе ориентироваться не нужно, они ничего не говорят о развитии беременности. По поводу выделений без УЗИ сказать невозможно. Это могли быть обильные выделения, на фоне которых беременность продолжает прогрессировать. Надо пересмотреть по УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия Сергеевна
Клиент

Лидия Владимировна, узи сделают только завтра , а сейчас врач говорит, что волшебной таблетки нет. Но сгустков столько много было , я подумала, что случился выкидыш и пол ночи проплакала

Юлия, не обязательно. Постарайтесь сейчас не нервничать, точно будет понятна по УЗИ ситуация

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия Сергеевна
Клиент

Лидия Владимировна, у меня выкидыш, матка воспалены , сосуды расширены сказали какая- то инфекция , что делать ? И до этого на узи было мало фолликулов 3-4 в одном яичнике , пока пролечусь они исчезнут ?

Юлия, здравствуйте! Вы в стационаре?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия Сергеевна
Клиент

Лидия Владимировна, да

Юлия, там назначат скорее всего антибиотики, понаблюдают. Фолликулы не исчезнут так быстро, не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно дождаться Узи. Ощущения в груди никак не влияет на прогноз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия Сергеевна
Клиент

Наталья Игоревна, а может быть , что со сгустками вышло плодное яйцо ?

Может быть, но может и нет. Узи это только покажет

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Далеко не всегда обильные кровянистые выделения это выкидыш.
Иногда кровит обильно, при этом беременность сохраняется
Вам показан приём Дюфастон 10мг каждые 8 часов в качестве сохраняющей терапии.
Транексам вы получаете.
Папаверин ректально или Ношпу внутрь через 8 часов при маточных спазмах.

Магний 300мг в сутки.
Узи контроль

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия Сергеевна
Клиент

Екатерина Сергеевна, у меня выкидыш, матка воспалены , сосуды расширены сказали какая- то инфекция , что делать ?

Вы в стационаре.
Плодного яйца нет в полости матки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия Сергеевна
Клиент

Екатерина Сергеевна, в стационаре , самое обидное, что у меня мало фолликулов 3-4 , пока пролечусь они исчезнут ?

Нет конечно, как только восстановится нормальный менструальный цикл можно планировать беременность снова.
На данный момент пройдёте курс антибактериальной терапии парентерально.
Однократный эпизод неудачной беременности с вероятностью более 90 %не повторится.
Чаще всего причиной неудач становятся генетические поломки