Консультация детского лора /

Хронический фарингит и вэб — вопрос №194331

Внучке 16 лет.С 10_ часто болела орз,ангины ,долго держалась темп.37,2,после чего в 13 лет удалили гланды.После этого стали почти каждый месяц мучить обострения фарингита с темп.37,2 по три недели ,которые проходили только после лечения антиб.В 14 лет обследовалась на ВЭБ,ИГМ - повышен,ИГG - норма,пцр из зева -положит.Лечились изопринозином,ПЦР после лечения стал отриц.Почему так часты обострения фарингита? Есть ли связь с ВЭБ? У кого лечиться? Спасибо.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Уролог, Андролог
Здравствуйте! На другие персистирующие вирусные инфекции проверялись?
Принятый ответ
Клиент
Галина, еще на цмв - отриц.

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, пришлите фото глотки .
Для начала посев из зева на флору и чувствительность к антибиотикам
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, при посеве патоген.флоры не выявлено
Клиент
Екатерина, прикрепила фото к вопросу
Педиатр
Здравствуйте, сдавали ли анализы АСЛО, ревмофактор когда либо?
Принятый ответ
Клиент
Елена, да все было в норме
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Если условно-патогенная флора выявлена, она может приобычном ОРВИ тоже вызывать воспаление глотки
Педиатр
У вас был острый процесс вирус эпштейн-барра, если верить вашим исследованиями. Но сейчас он прошёл. ВЭБ не впадает в хронические процессы и не беспокоит людей годами. Вам нужно разбираться с бактериальной флорой глотке. В момент обострения, пока вы ещё не начали лечение нужно сдать мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. И тогда будет понятно что лечить у внучки. А пока, я Рекомендую вам 3 курса имудона, Обсудите это с вашим лечащим доктором. И курс полиоксидония 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Наталья, мы начали полоскания и смазывания горла (димефосфон и гексаспрей) два дня.уже поздно?
Клиент
Наталья, курсы это по сколько дней?
Педиатр
Здравствуйте сколько пили Изоприназин?
Принятый ответ
Клиент
Елена, три курса
Педиатр
Видимо их мало
Нужно повтопитб
Клиент
Елена, читала изопринозин препарат с недоказанной эффективностью.а с другой стороны это ведь иммуномодулятор? тоже страшно
Педиатр
Пишите в личку напишу схему
Клиент
Елена, почему -то за рубежом вэб не лечат?
Педиатр
Если не было антибиотиков, завтра с утра не Почистил зубы и не пить воду, Можно попробовать сдать
Клиент
Наталья, спасибо
Педиатр
Лечат, это у нас не лечат
Ну мое дело предложить...
Клиент
Елена, как вам написать в личку?
Педиатр
Здравствуйте! Рассасывать лизобакт курсами .Хорошо курсом местно лазеро,криотерапию, постоянно следит за влажностью воздуха в квартире не ниже 60 процентов надо. Проверить уровень витД, Вит а крови. Они отвечают за местный и общ иммунитет, помимо Вит с .