Почему затруднено дыхание
Добрый день! Около 8 дней затруднено дыхание, отдышка постоянно, сегодня ночью были судороги в ногах, дышать иногда тяжело в течение дня. Кашель просто так происходит. Химиотерапию и лечение сейчас не принимаю. К химиотерапевту в пятницу нужно идти. Что это может быть? КТ последнее прилагаю.
Здравствуйте!
Нужно срочно выполнить УЗИ плевральных полостей
скорее всего там увеличился объем жидкости.
Т.к. по кт уже была описана жидкость слева.
Виктория Сергеевна, скорую нужно вызывать? Из за этого может быть отдышка и тяжело дышать?Просто послезавтра к химиотерапевту, хотелось бы начать химиотерапию.
Принятый ответ
Да, и одышка и сложности с дыханием
Вызвать скорую или обратиться в хирургический стационар
Принятый ответ
Здравствуйте.
До начала нового курса химиотерапии необходимо выполнить УЗИ плевральных полостей.
Если одышка будет нарастать, вызовите врача на дом.
Желательно измерить сатурацию -насыщение крови кислородом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По поводу судорог нужно пройти мрт головного мозга с ку, консультацию невролога. Сдать кровь на калий, магний, часто из -за дефицита магния отмечаются такие жалобы.
Одышка может быть связана с плевритом , но нужно понимать с чем связано появление жидкости в лёгких. Пройдите узи плевральных полостей , узи сердца. Если жидкости будет много, нужно ее пунктировать и направлять на цитологическое исследование.