Боль в локте у ребенка

Добрый вечер ! Ребенок , 6 лет .купался в ванной, и пожаловался на боль в локте . Сказал, что ударился об дно ванной. Спустя час болит все так же . Дала ему нурофен, сгибать больно . Разгибать нет . Заметила что спустя время на логте появился волдырь . Больше нигде ничего нет . Переживаю , не похоже на артрит? От удара такое ? Сейчас немного болеет , без температуры , насморк . Вчера жаловался на живот , и немного на ребра. Но быстро прошло

Нет
6 лет

Принятый ответ

Добрый вечер , Анна . Кожа локально горячая на ощуп, сустав отёчный . Волдырю не будет при травме ( ударе ) проставляться. Ребёнок не аллергик ?

Дарья Сергеевна, нет, кожа не горячая. Была аллергия контактная Один раз . Это место покраснело сначала ,а теперь вот волдырь такой , после мази.

Дарья Сергеевна, он говорит что счесал об дно ванной . Но болит почему -то логоть при сгибании

На артрит , по симптоматике не похоже . По фото видно , что травмировал . Правильно , что дали нурофен . Если будет болеть можно намазать долобене.

Принятый ответ

Здравствуйте
Видно что травмировали

При ревмо патолгоии( артрит)
Будет отёк, гиперемия, ограничение движения и скованность по утрам.

Нурофен дали правильно

Надежда Александровна, он говорит сейчас что счесал об дно ванной , при ударе. Волдырь может поэтому быть? Сначала была краснота просто .

Да, может.
Склонность к аллергиям есть ?
Крапивницы раньше некогда не было?

Надежда Александровна, нет, крапивницы не было . Сейчас волдырь исчез. Осталась только краснота

Травматически повредил

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, это не артрит.
Ушиб, можно нанести долгит гель местно.
Внутрь нурофен 10 мг на кг массы тела, или вес деленный на 2.

Принятый ответ

Анна, добрый вечер .
Анна, какую мазь нанесли ? Эту Мазь ранее использовали ?
Если боли при сгибании , значит болит кожа , не сустав , когда идет натяжение кожи .Вероятно был удар + местная травматизация кожи в области сгиба .
Местно можно нанести фастум гель или найз гель .

Ирина Игоревна, кетанал . Волдырь сейчас сошел, осталась краснота . И говорит не болит больше . Я просто перепугалась , так как насморк. Прикрепила как сейчас выглядит

Анна, поняла .
Хорошо , если боль возобновится коротким курсом можно использовать эту мазь , ну и Нурофен , если эффекта будет недостаточно только от мази .При сохраняющихся жалобах желателен осмотр травматолога .

Принятый ответ

Здравствуйте
Непохоже на артрит , для него характерно:отечность сустава, ограничение движений, может быть местное изменение температуры

Здесь механическое воздействие, в результате травмы
Правильно сделали что дали Нурофен, мазь наносили?

Алёна Валерьевна, да, и вот спустя несколько минут появился после мази где была краснота волдырь. Сейчас он ушел, осталась краснота ( прикрепила фото ) . Я сначала подумала что болит место это ( он и говорит ударился и счесал об дно ванной ) . Но больно сгибать и показывал на сам локоть . Сейчас говорит не болит

Алёна Валерьевна, спасибо большое!

Посмотрела
Действительно, просто краснота в месте механического воздействия (счесал), при сгибании происходит натяжение кожи, отсюда боль
Если больше ребенок жалоб не предъявляет, то мазь можно не использовать

Алёна Валерьевна, меня просто смутило , что краснота внизу , а он показывал что логоть болит при сгибании. Спасибо, распереживалась очень .

Не волнуйтесь!
Все в порядке ?

Алёна Валерьевна, спасибо большое !