Консультация гинеколога /

Расплавилась таблетка КОК — вопрос №1943808

Добрый день. Случилась такая ситуация у меня впервые. Принимаю Белару уже год. Сегодня вытаскиваю из сумки блистер и вижу что 2 отверстия с таблетками будто бы расплавились. Открыла, там не цельная таблетка, а мягкая такая как пластилин. Вытащила оттуда что смогла и выпила. Завтра предстоит прием такой же. Переживаю, что таблетки не годны уже в прием. Подскажите пожалуйста что делать, завтра принимать такую же или купить новую упаковку?

Возраст: 22

Хронические болезни: Астма

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Какие это по счету таблетки?
Клиент
Екатерина Сергеевна, осталось еще 5 штук

Акушер, Гинеколог
Если таблетка поменяла форму, но её можно принять в полном объёме, то есть часть не остаётся на блистере, можно принять.
Если они растеклись по блистеру, принимайте нормальные таблетки до конца, 7 дней перерыв и новая упаковка
Клиент
Екатерина Сергеевна, т.е просто закончить на день раньше и начать новую как положено через 7 дней?
Акушер, Гинеколог
Да, все верно.
Контрацептивный эффект сохранен
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо! Поняла вас
Акушер, Гинеколог
Вероника, здравствуйте
Ну по сути таблетка то целая, поэтому думаю, ничего страшного.
Как давно принимаете кок?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, думаю на контрацептивный эффект это не может повлиять, т. к количество таблетки тоже, что и в целой.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если это две последние таблетки, то можно не переживать, на контрацептивный эффект это никак не повлияет)
Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Здравствуйте! Продолжайте принимать эту упаковку, состав этой таблетки не изменился, свой контрацептивный эффект не теряет