Расплавилась таблетка КОК

Добрый день. Случилась такая ситуация у меня впервые. Принимаю Белару уже год. Сегодня вытаскиваю из сумки блистер и вижу что 2 отверстия с таблетками будто бы расплавились. Открыла, там не цельная таблетка, а мягкая такая как пластилин. Вытащила оттуда что смогла и выпила. Завтра предстоит прием такой же. Переживаю, что таблетки не годны уже в прием. Подскажите пожалуйста что делать, завтра принимать такую же или купить новую упаковку?

Астма
22 года

Здравствуйте.
Какие это по счету таблетки?

Екатерина Сергеевна, осталось еще 5 штук

Если таблетка поменяла форму, но её можно принять в полном объёме, то есть часть не остаётся на блистере, можно принять.
Если они растеклись по блистеру, принимайте нормальные таблетки до конца, 7 дней перерыв и новая упаковка

Екатерина Сергеевна, т.е просто закончить на день раньше и начать новую как положено через 7 дней?

Принятый ответ

Да, все верно.
Контрацептивный эффект сохранен

Екатерина Сергеевна, спасибо! Поняла вас

Вероника, здравствуйте
Ну по сути таблетка то целая, поэтому думаю, ничего страшного.
Как давно принимаете кок?

Здравствуйте, думаю на контрацептивный эффект это не может повлиять, т. к количество таблетки тоже, что и в целой.

Здравствуйте, если это две последние таблетки, то можно не переживать, на контрацептивный эффект это никак не повлияет)

Здравствуйте! Продолжайте принимать эту упаковку, состав этой таблетки не изменился, свой контрацептивный эффект не теряет