Метотрексат и болезнь

Добрый день. назначили метотрексат эбеве 1,5 мг в неделю внутримышечно по поводу псориатрического артрита и псориаза.. Сделал 5 уколов и сейчас заболел. Болит горло, носоглотку дерет, температура 37,2, насморк. Вопрос как лечиться и делать ли следующий укол?

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр. Метотрексат сейчас лучше не принимать. Сейчас лучше использовать Гриппферон в каждую ноздрю каждые 2 часа, активное полоскание горла и прием местных антисептиков, типа Стрепсилса, Фалиминта и т.п. Обязательно обогатить организм витаминами, употребляя побольше свежих фруктов, овощей, соков, круп.