Консультация детского невролога /

Коротки сон и беспокойный — вопрос №1944301

Здравствуйте, в месяц нам прописали элькар и пантогам, сейчас все допиваем и хотела бы попробовать дормикинд для улучшение сна ребенка. Можно ли его принимать сразу после отмены Эльдара и пантогама? Или может есть еще что-то для нормализации сна малыша?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, можно, пантогам и элькар наоборот перевозбуждают.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, чтобы давать ребенку дормикинд, нужно идти к неврологу и уточнять по дозировке или нет?

Клиент
Юлия Юрьевна, как правильно закончить прием элькара и пантогама?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Постепенно начать отменять и совсем уйти с препарата, дормикинд.
По 1 таб 4 раза в день-1 месяц
Измельчить и развести в 1 ч.л. с водой
Давать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Уточните возраст ребенка и делали ли НСГ?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, 2 месяца и 10 дней, да нсг делали в месяц, небольшая гипоксия была, больше ничего не выявлено.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да, можно пропить курс дормикинда( состав натуральный и безопасен для малышей).
По 1 таб 3 раза в день-1 месяц.
При необходимости можно увеличить до 4 раз в сутки( по 1 таб 4 раза в день).
Измельчить и развести в 1 ч.л. с водой.
Принимать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды.
Клиент
Ирина Анатольевна, скажите есть аналог дормикинда, сейчас его трудно найти
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можно заменить на эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц или тенотен детский в каплях.
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо большое
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Растите здоровыми!