Консультация педиатра /

Беспокоит животик — вопрос №1949539

Здравствуйте! Малышке исполнилось 5 месяцев, мы на ГВ с самого рождения, ночных кормления 2-3 за ночь. В последнее время стала плохо спать по ночам, беспокоит животик. В животике всё урчит, дочь ворочиется, начинает плакать (кряхтеть) и пукать. И так несколько раз за ночь. Когда газики выйдут, засыпает, потом всё повторяется. Прикорм пока не вводили, планирую к 6 месяцам.

Участковая медсестра сказала, что это из-за моего питания, может такое быть?! Насколько я знаю, в последнее время наоборот кормящим мамам советают есть, всё, что она ела во время беременности. Так ли это?

Ещё есть момент, возможно он не связан с вышеизложенным, днём во время кормления бывает такое, что малышка бросает грудь, и хнычет, а потом возвращается к приёму пищи.

Подскажите , что это может быть? Как помочь ребёнку создать максимально комфортные условия?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Какой стул у ребёнка? Срыгивания?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, стул жиденький, жёлтый, но он почти всегда такой. Срыгиваний нет

Педиатр
Сдайте копрограмму и кал на углеводы

Вам можно кушать все, ваше питание на ребёнка не влияет
Клиент
Галина Александровна, пока готовятся анализы, как-то можно помочь ребёнку?
И ещё вопрос, если я принимаю бады, они как-то могут повлиять жкт ребёнка?
Педиатр
Можете начать Курс пребиотиков с доказанной эффективностью Биогая реутери, НАНcare флора протект, Примадофилус реутери курсом 1 месяц.
Педиатр
Здравствуйте. Как зубками дела? Газообразующие продукты можно кушали капусту , бобовые ? Можно пока начать эспумизан капли снизить газообразование.
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, зубов пока нет, но десна чешет. Капусту редко ем, бобовые вообще не ем. А как долго можно давать эспумизан?
Педиатр
А молочные продукты ? Эспумизан можно длительно давать . Вам примерно на 7 дней. Если все хорошо . Отменять его .
Клиент
Марина Александровна, молочные продукты:сыр и молоко в чай и всё больше ничего не ем
Педиатр
Пока наблюдайте сократите молочку и газообразующие продукты на неделю . Эспумизан подключите . Массаж делайте животика.