Плохие анализы, помогите подобрать лечение.
Здравствуйте. Помогите назначить лечение и дать диагноз? 2 недели назад у нас произошла трагедия с отцом, он обезножил, а потом умер на руках матери и как я понимаю на фоне всего стресса у нее полетел весь организм. Слабость, много пьет , ухудшилось зрение, вялость, учащенное мочеиспускание, молочница началась
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите анализ
Вероника Андреевна, здравствуйте, прикрепила
По анализам - выраженная бактериальная инфекция, в районе поясницы нет боли, температуры?
Кашель?
Необходимо начать принимать антибиотик
Мочу не сдавали?
Вероника Андреевна, мочу не сдавали. В пояснице , где почки бывают пульсирующие боли
Необходимо сдать мочу и узи почек, есть подозрение на пиелонефрит.
Начать прием антибиотика - амоксиклав 875+125 3 раза в день 7 дней
Максилак для микрофлоры 10 дней по 1 Саше
Обильное питье
Вероника Андреевна, забыла написать, что ноги отекли и еле ходит
До какого уровня отекли? Лодыжки? Выше?
ЭКГ делали?
Я бы рекомендовала обратиться в приемное отделение для дообследования.
Вероника Андреевна,
Вероника Андреевна, отек лодыжек
Вероника Андреевна, ЭКГ делали полгода назад примерно. Все было хорошо
Лучше снять ЭКГ, так как отеки могут быть связаны с сердечной недостаточностью
Обратитесь по скорой или самостоятельно в стационар для обследования.
Принятый ответ
Здравствуйте!
- по результату ОАК выраженный воспалительный процесс, бактериальная инфекция, анемия легкой степени, дефицит железа, очень высокая глюкоза, холестерин.
Необходимо искать очаг воспаления в первую очередь необходимо сдать общий анализ мочи, выполнить рентгенографию легких, посетить терапевта очно для осмотра.
вообще с такой глюкозой необходима госпитализация!
- по поводу холестерина рекомендую выполнить УЗДГ сосудов шеи, для исключения атеросклеротических изменений ( бляшек) ,при наличии а/с показаны статины.
- для выяснения причин анемии необходимо выполнить ФГДС, колоноскопию, очный осмотр врача гинеколога!
Вита Григорьевна, забыла написать, что ноги отекли и еле ходит
Это признаки сердечной недостаточности необходимо выполнить эхо кг маме показана госпитализация.
Вита Григорьевна, делала примерно полгода назад нормальное было
В любом случае необходимо искать очаг воспаления, причину анемии. Показаны антибиотики