Бывает ли спазм аккомодации в 40 лет

Здравствуйте! Резко один глаз стал видеть размыто , именно вдаль, вблизи все отлично. Врач поставила диагноз спазм аккомодации, но мне 40 лет, читала , что в таком возрасте спазм аккомодации не встречается , что это бывает только у детей и подростков. Назначенные капли Мидримакс не помогают. Еще в этом же глазе уже другой врач обнаружил невус хориоидеи, сказала его просто наблюдать. Подскажите пожалуйста: 1. Бывает ли спазм аккомодации в таком возрасте (40 лет). 2. Или проблемы со зрением могли появиться в связи с этим невусом?

Да
40 лет

В связи с невусом нет. Да, в таком возрасте спазм почти не встречается. Вам расширяли на приёме зрачок? Катаракта может давать миопизацию, но для катаракты вы слишком молоды. Ещё бы сделать ОСТ макулы

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Анастасия Анатольевна, спасибо вам большое за ответ! Да, зрачок расширяли, проходила достаточно обьемное обследование, но вот ОСТ точно не было.