Прием золофта и тералиджена
Здравствуйте, подскажите принимаю золофт под прикрытием тералиджена, заметила как только выпью тералиджен, начинает болеть голова, клонит в сон ,но сна нет, днём пью 1/2, на ночь 1 табл.сегодня всю ночь плохо спала, практически вобще не спала хотя тералиджен говорят что сонный препарат, и еще вопрос завтра надо удалять зуб можно ли делать анестезию?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сколько по времени принимаете данные препараты? Золофт принимаете утром? Попросите лечащего врача заменить тералиджен на атаракс, он также подходит в качестве прикрытия и нормализует сон. Тералиджен совместим с местной анестезией.
Анжела Вильевна, а если сегодня на ночь выпью атаракс, он тоже совместим с анестезией и золофт? Тералиджен вчера 5 день пила
Анжела Вильевна, золофт, да принимаю утром
Анжела Вильевна, золофт в среду будет как принимаю 2 недели
Да, можете принять атаракс, он тоже совместим с анестезией. В первые 2-3 недели возможно ухудшение сна на фоне приема золофта, в последующем сон должен восстановиться, если на 1 таб атаракса сна нет, можно принять 2 таб на ночь.
Анжела Вильевна, ну я золофт принимаю на данный момент дозировку 37,5,и вот не пойму что мне даёт такую реакцию то ли золофт то ли тералиджен, до этого первые 3 дня было нормально, а вот эти два дня аобще не могу спать
Попробуйте принимать атаракс
Анжела Вильевна, я уже подумываю может перестать пить золофт?
Почему?
Анжела Вильевна, может он не подходит мне?
Почему вы так решили? Из-за нарушений сна? Оценить эффективность можно только спустя 4-6 недель от начала лечения.
Ну вот щас такой уже выраженной тревоги какая была нет ну вот из из нарушений сна, может это все таки тералиджен даёт такую реакцию
Анжела Вильевна, атаракс тоде сонливый?
Если уменьшает тревожность, значит препарат подходит. Может быть тералиджен так действует, можно принять 1/2 таб атаракса
Анжела Вильевна, на ночь?
да
Анжела Вильевна, подскажите атаракс тоже сонный?
да, у него есть снотворный эффект
Анжела Вильевна, подскажите давление то 150/100, то 140/90, это нормально при приёме этих препаратов?
Анжела Вильевна, щас выпила 1/4 тералиддена и давление пришло в норму и тревога ушла
Значит повышенное давление было в рамках тревоги
Анжела Вильевна, подскажите а антибиотики совместимы с тералиджен ом и с золофтом?
Смотря какие
Анжела Вильевна, подскажите состояние какое то сонное, голова прям тяжелая, это привыкание к золофту может быть такое?
это может быть от тералиджена
Анжела Вильевна, я его на ночь выпила целую больше не пила
Анжела Вильевна, это пройдет? Или стоит заменить?
должно пройти в течение суток, если так и будет сонливость, то замените на атаракс
Анжела Вильевна, ну вот щас выраженной тревоги такой нет, может на ночь 1/2 пить таралиджена? Или вобще перестать его пить, золофт сегодня 2 недели пью щас пью в дозировке 37,5
продолжайте прием по 1/2 таб еще неделю, вы планируете повышать дозировку золофта?
Анжела Вильевна, да до 50
Анжела Вильевна, после недели сразу перестать пить тералиджен?
Анжела Вильевна, или может золофт перенести на вечерний прием?
если переносить золофт на вечер, то он ухудшит сон, поэтому его можно принимать только утром
тералиджен принимайте неделю еще, затем попробуйте отменить
Анжела Вильевна, подскажите вот щас ложусь спать и на голову прям что то давить и прилив как будто к грловн, тералиджен на ночь выпила 1/2 , может вобще перестать пить препараты?
Анжела Вильевна, или можно оставить один золофт без прикрытия
Оставьте значит только золофт без прикрытия
Анжела Вильевна, а так можно без прикрытия пить золофт?
Можно, если больше 3 недель уже принимаете
Анжела Вильевна, только две недели
Анжела Вильевна, сегодня буду увеличивать дозировка с 37,5 до 50
Анжела Вильевна, подскажите вот я пила золофт 3 дня 12,5 потом 3 дня, по 25мг, потом неделю по 37,5 и сегодня выпила 50 мг, он ещё не успел накопиться и рас скрыться?
Нет, эффект появится спустя 4-5 недель от начала лечения
Анжела Вильевна, хорошо, спасибо
Анжела Вильевна, подскажите вот сегодня не пила тералиджен и состояние лучше, это возможно что и золофт начал работать? Нет такого страха и тревоги
Вряд ли это связано с золофтом, быть может тералиджен просто оказывал сильный седативный эффект
Анжела Вильевна, ну вот если его оставить на ночь тералиджен 1/2 думаю хуже не будет
Можете полностью убрать
Анжела Вильевна, здравствуйте, это снова я сегодня проснулась с давлением 150/100 и давило прям в затылке и прилив к щекам был, давление сбила таблеткой а вот эта тяжесть в затылке так и осталась, закладывает при уши, нос
Здравствуйте!
Ранее такое было? С чем связываете?
Анжела Вильевна, нет ранее такого не было, только вот сегодня первый день, вчера увеличила дозу золофта до 50 мг, в затылке то жар то холод, и вот нос закладывает, от этого начинаю переживать что щас что то серьёзное произойдет и усиливаться начинает тревога
Значит это проявления тревоги, понаблюдайте дней 5, если давление также будет повышенным и будет закладывать нос, тогда можно рассмотреть другой антидепрессант
Анжела Вильевна, и щас вот прям тяжесть в сердце, ну эти ощущения тяжести в голове вобще не проходят
значит надо продолжить прием транквилизатора - тералиджен или атаракс
Анжела Вильевна, вот щас походу действие таблетки от давления закончилось и давление опять поднимается сейчас 135/95, вобще мои симптомы эти они не опасны?
нет, у вас проявления тревожного расстройства
Анжела Вильевна, вот щас выпила тералиджен пол таблетки, эти проявления пройдут когда полностью начнет действие своё золофт?
Анжела Вильевна, даже вот если сначала не тревога проявляется а эти симптомы, то это тоже может быть проявление тревожного расстройства?
Да, это может быть проявлением тревожного расстройства на физическом уровне, после того, как золофт начнет работать, данные симптомы должны будут пройти
Анжела Вильевна, очень просто боюсь малоли что то серьёзное случится.....
Принятый ответ
Здравствуйте, атаракс, тералиджен, золофт совместимы с анестезией, но вам лучше попросить у стоматолога анестестезию без адреналина ( Ультракаин Д, Скандонест).
Нарушения сна вызваны приемом антидепрессанта, это нормально в первые 2-3 недели, постепенно сон нормализуется и сам. Можно либо увеличить тералиджен до 5, 7,5 или 10 мг перед сном( снотворный эффект зависит от дозы), днем можете не принимать, раз такая реакция. Либо заменить тералиджен на атаракс 25-50 мг .
Екатерина Дмитриевна, подскажите вот сегодня не пила тералиджен, и нормально себя чувствую в сон не клонит голова не болит, золофт с утра выпила
Золофт ваш основной препарат, таралиджен дополнение. Как и писала выше тералиджен можете днем не принимать, если нормальный сон -можно вообще не принимать тервлиджен. Для сна-либо увеличить тералиджен, либо атаракс .
Екатерина Дмитриевна, можно вобще не принимать тералиджен? Ни атаракс?
Екатерина Дмитриевна, вчера ужасно болела голова ну я думаю может это связано с тем что хотелось спать и состояние сонное было
Если нет тревоги и нарушения сна, то атаракс и тервлиджен можно не принимать.
Екатерина Дмитриевна, значит выпью на ночь тералиджен
Екатерина Дмитриевна, подскажите а то что давление скачет когда тревога это нормально?то 150/90 то 120/90, тералиджен не пила сегодня и щас опять стало давление 150/90, выпила четверь тералиджена и давление стало 120/90
Тревога и учащение чсс, артериального давления связаны: как повышение этих показателей может запускать тревогу , так и при тревоге эти показатели увеличиваются;