Консультация акушера /

Можно ли принять флуконазол — вопрос №1944350

Можно ли принять сегодня флуконазол, если овуляции и планирую забеременнеть. Начинается зуд. Тревожит постоянная молочница, которая вновь и вновь возвращается. Или можно раствором промыть каким нибудь?

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, здравствуйте!

Да, можно принять флуконазол. На беременности это никак не отразится, если она наступит в этом цикле
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, можно, конечно.
Промывать не нужно, просто поставьте однократно св. Залаин.
Если Залаин не даст эффекта, проставьте св. Макмирор Комплекс 8 дней

Принятый ответ

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно Флуконазол. На овуляцию не повлияет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Спокойно примите флюконазол
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Можно флуконазол и залаин однократно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Если есть дискомфорт и вы планируете беременность, то лучше сдать Фемрфлор
Тк возможно это сочетанная инфекция
И одного флуконащола будет недостаточно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, флуконазол принять можно, но если планируете беременность, лучше сдать фемофлор и посев на флору и чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам и пройти лечение согласно чувствительности, так как при беременности обычно обостряется.
Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день. Можно после сдачи анализов, вставить свечу залаин, она безопасна даже на малых сроках
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Можно использовать крем Клотримазол 2%вагинальный специальным аппликатором до 3х дней.Всасывание в кровоток нет до зачатия и в период около него -препарат безопасен,тк ещё нет общего кровотока с предполагаемой беременность
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Флуконазол можете принять, на беременность никак не повлияет.
Но вам необходимо обследоваться, сдать Фемофлор скрин или Флороценоз.
За молочницей могут маскироваться другие заболевания. Вагинит является фактором риска для беременности, поэтому необходимо вас хорошо обследовать и назначить грамотное лечения, чтобы во время беременности исключить воспаление